Философия
Почему человек движется к смерти, но боится её?
Я не боюсь, так как знаю что я на самом деле кусок органики. Но смерти как продолжение чего то я не боюсь, так как знаю что продолжения этого не будет. Я не единственный кто видит своими глазами мир изнутри и думает почему я это я. Я боюсь только потерять свою личность. Для меня все ровно, если стереть всю мою память из мозга или просто убить меня. Или записать на мой мозг личность другого человека. Для меня это все ровно что смерть. В любом случае я перестану существовать. Нет смысла дожидаться смерти что бы родиться другим человеком. Ты уже им родился и являвшийся всеми живыми организмами во вселенной одновременно. Просто у нас у всех разная память, привычки, опыт, интеллект и вообще мы отделены друг от друга и просто этого не замечаем. . Все видят точно так же изнутри как и ты. Мы просто не замечаем что наше сознание работает по единому закону. Нам куражится что наша субъективность занимает некую очередь к новой жизни. На самом деле этой очереди нет и все живые организмы едины и являются субъектами одновременно, но так как они разделены не кто этого не замечает.
неизвестность всегда немного страшит...
Потому что, человек - это единственное существо на Земле, которое осознаёт неизбежность смерти...
а у него есть выбор????
потому что это процесс необратимый. и как бы человек не пытался избежать конца - итога, это он предотвратить не может. поэтому и боится
Вместо того, чтобы двигаться к смерти,
Твори жизнь.