Философия

Какова суть вегетарианства?

==Причин, по которым становятся вегетарианцами, много. самый распространенный мотив - жалость ко всему живому. Из-за этого вегетарианец не может использовать продукт, полученный в результате причинения вреда животному, птице, рыбе и насекомому. Но в первую очередь нас интересует не столько моральный аспект, сколько другая сторона вегетарианства - его польза для здоровья. ==
======================================================================================
Виды вегетарианства:

1. АБСОЛЮТНОЕ, оно же ВЕГЕТАРИАНСТВО - можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику на их основе, средства гигиены, лекарства и прочее, испытанное на животных. Не носить одежду и обувь из кожи, а также одежду из шерсти и шелка.

2. ДИЕТИЧЕСКОЕ - следует абсолютному только по части питания.

3. ОВОЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО - допускает в пищу яйца и молочные продукты. Приставки могут присутствовать по отдельности. Значит это следующие: "ово -" - можно есть яйца, "лакто -" - молочные продукты.

4. ФРУТЕРИАНСТВО - следует предписаниям абсолютного вегетарианства, однако продукты употребляются такие, сбор которых не причиняет растениям особого вреда (т. е. яблоки и помидоры есть можно, а морковь и картошку - нет, потому что убийство) .

5. ПЕСЦЕТЕРИАНСТВО - кроме молочных продуктов, можно есть рыбу.

6. ПОЛУВЕГЕТАРИАНСТВО - его представители едят мясо, но меньше, чем обычные люди.

7. ПСЕВДОВЕГЕТАРИНСТВО - псевдовегетарианцы говорят, что вегетарианцы, а на самом деле прячут под шубой бутерброд с котлеткой. Надеюсь, что вы к ним не относитесь!
Ботакан Баимбетова
Лучший ответ
Ботакан Баимбетова БлагоДарю за ЛО! Удачи вам и пусть ваша жизнь будет нполнена Любовью и Изобилием во всём!
Не отбирать жизнь у живых существ...
Классная вещь. Сам вегетарианец с 1990г. Голова все время ясная, совесть не мучит, правда не толстею. Зубы, да зубы как у 15 летнего. выгляжу на 35.хотя 42.Одни плюсы..
Олег Хабанов
Евгения Кузьмина а поделитесь парочкой вкусных рецептиков?
Жизнь бес насилия. Или здравая логика.
Поступай с людьми так как хочешь что-бы они поступали с тобой.
Поступай с миром так как хочешь что-бы мир поступал с тобой.
особенность обмена веществ.. для любопытных объяснение-любовь к животным.. но не к живым
Стать солнцеедом.
Сама суть подобна религиозным сутям.. .
Растения такие же живые организмы, как и человек.
Kristina Милашка