Философия

Какова суть мысли "Мы все равны перед Богом" ?

Мол, забейте на социальное и экономическое неравенства, не поднимайте революций за справедливую жизнь здесь, пусть буржуи имеют яхты, а вам и на хлеб не хзватает -- мы все равны перед богом, нам всем воздастся там.
Жанна Савченко
Лучший ответ
Бог -любит всех -одинаково.
*** Королевa ***
mementō morī - все люди смертны, мы все пришли в жизнь из небытия лишь на время, и тот пожалеет, кто тратит время своей жизни на суетное, какой-бы эта суета значительной ни прикидывалась
Мы все являемся частью системы мироздания, в котором каждая часть одинаково важна. Система не совершенна, если хоть одна часть в ней несовершенна, в ней все влияет на все, в ней нет более важных и менее важных - важны все, какую бы функцию они ни выполняли, какое бы место ни занимали. А о Боге у людей самые дремучие понятия, они хотят заставить Бога служить своим интересам, о том и молятся, чтобы Он изменил неизменные Законы мироздания в угоду человеческому эгоизму.
Seitbek Kudaiberdiev
Лена :* О да. Ведь попы высокодуховнутые нахлебники шарлатаны.
Примерно следующее:
"В игре не ты один, все проиграть способны
И Мекки гордый храм, и небосвода высь"
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы утешилось.
Вован Булах
ему все равно)))))
Ирина Хамрюк
Можно сказать иначе, Римлянам 3:23: "...Все согрешили и лишены славы Бога...". То есть несовершенны и грешны все люди на земле не зависимо от национальности, итп...
Суть такова, что все мы рождаемся и умираем голые и в одиночестве. Будь ты президентом, врачом, наемником, священником или проституткой, в конечном итоге отвечать будешь только за свои действия. ты не сможешь сказать что сделал так "потому что".
Ты сделал так и за ответишь ты, а не тот кто это приказал. Тот кто приказал отвечать будет за себя отдельно.
значит один человек не хуже и не лучше другого.
то же что и пред законом
Dmitriy Pykhtin