Философия

Где и в чём выражена граница: ...сделал сам или просто так получилось?

Для осознанного человека - все сделал сам.
Для остальных - так получилось.
Граница в другом месте...
Юра Зубко
Лучший ответ
это - судьба!!!
Елена Ликасова
Это зависит от другой границы. От той, которую человек проводит, разграничивая 'я' от 'не-я', себя от мира.. .
Если что-то случилось посредством той части Целого, которую человек считает за 'своё я', то он будет считать себя автором этого. А если что-то случилось за этой границей, то он будет считать, что это происходит независимо от него.

> не существует границы!! ! действия, чувства, мысли просто СЛУЧАЮТСЯ!

Истина. ОМММмммм
Или же абсолютная ложь, если у кого-то 'не существование границы' резолвится не в 'меня нет нигде', а, наоборот, в 'я везде' :)))
Ограниченный- глупый, односторонне развитый человечишко. Не о нем речь. .
Просто так- ничего не происходит.
Если возводишь границы сам- это практицизм
Если - так получилось- это обстоятельства...
ты не психолог случайно?
Сержан И Гульсана Кайруллины ))))))))))))... нет - я директор!)))
Добрый вечер, Александр!
>>...сделал сам или просто так получилось?
Сделал сам… Один мой друг сделал сам. Как говорится «больше Маркса с Энгельсом» .
Лицо у него, если верить старинным физиогномистам, выдаёт сходство с осликом. Должен быть таким же упрямым и своевольным. Любителем доказывать свою правду, не смотря ни на что. Однако, ничего такого за ним не наблюдалось. Кроме одного мААленького случая.
В школе, при Брежневе ещё, отжёг.
Задали нам обвести границы в контурных картах. Работа для дураков – каждый справится. Тут он и отличился! Или дар предвиденья у него сработал?
Короче, этот кекс обвел Германию общей границей – а их тогда две было! Без разделения показал, как единое гос-во. Художник! Ну это ещё ладно, хотя за это уже могли и из пионеров долой и из школы исключить.
На месте нерушимого СССР этот друг изобразил.. . 15 НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ. Орёл! Все были в шоке! «Мне казалось, что так будет» .
Что было дальше, вы все знаете.
Упрямец…
Елена Зубани
Просто так получилось -это тоже сделал сам, но не понимаешь этого
не существует границы!! ! действия, чувства, мысли просто СЛУЧАЮТСЯ!
авторство человека -иллюзия.