Философия

мудрость не может или не должна смеяться над глупостью?

Мудрость смеется надо всем, даже над собой. Именно это помогает ей оставаться мудростью. Серьезное отношение к происходящему привязывает, мудрость без привязок. Она свободна. )))))))))))
Eрлан Бекgаиров
Лучший ответ
Мудрость до того мудрая--что над ней самой впору хохотать
Саша Бергерц
мудрость смеётся вместе.. на то она и мудрость..
Agent007 7
Мудрость вообще МОЛЧИТ.

Мудрость делает, а не болтает, и уж тем более не болтает с глупостью.
Иногда смех над глупостью является единственно мудрым способом обратить внимание совершившего ее на то, что помешало ему ее не совершать.
Мудрый понимает, что все относительно чего-то.
Samarbekov Nurtilek
на то она и мудрость, понимать, что и у этой глупости есть шанс стать мудростью
Что же это за мудрость такая, которая смеется над своим же путем, который прошла?
Хихикая.. если глупый смеется над своей/чужой глупостью он мудр?? если мудрый смеется над своей/чужой глупостью он глуп?? или вы настолько идеализируете, что ни глупец, ни мудрец не могут совершать глупости и мудрости.. значит их хи: -)не существует.. вообще. .качества приобретаются.. жидкость, пар и лед - всё вода..
В этом мире глупость - подружка мудрости. А когда подружки смеются друг над другом, каким будет финал?
Laura Armenakyan
на то она и мудрость- чтобы ей уметь пользоваться.
Мудрость тоже выросла из чего- то, возможно первоначально она тоже была глупостью
Или.
смеяться над глупостью глупо? глупость поучает. не смеяться глупо? это заводит в тупик чувства, рождает сухость, не даёт права выбора в жизненном пути, выбор чувств к вещам ну и так далее)
Airat Gazimov