Подобие не ищется в подобном ...оно запрятано в различии большом.
Каждый человек уникален ...
И почти каждый ищет подобие в похожести...
Философия
Почему не находятся люди себе подобные? Таких людей нет? Ты один? Или же слеп? Либо не интересно...
бвает, что отыскиваются.. но потом все равно понимаешь, что они отличаются от тебя.. и не было таких как ты..
Себе подобный - это только клон. Двух одинаковых людей нет. Есть близкие по духу.
я нахожу разных людей, частично наши интересы сходятся, частично нет, подобных видимо нет, но мне как правило интересно) и этого достаточно)))))
а зачем Вам подобный Вам? Вы же наизусть знаете его ответы, его вопросы. Ищите того, от кого Вы можете научиться чему-нибудь. Того, кто откроет Вам что-то новое, неизвестное.
все подобны когда в едином Адаме, а так руки, ноги, волосы ...и проч. в раздоре.
Человечество = Адам, единственное дитя Его, идеально, но больно расщеплением на части (болезнь роста) . И каждая часть, обособляясь, тут же приобретает форму Родителя и в каждой части снова же будет и голова, и снова же задница.. . и так до бесконечности деления. Только осознав оное, Адам воссоединится, и правильно будет использовать, и лелеять каждую часть.
Может, не там ищете?
Если человек никакой - то и подобных ему не будет. Подобие может быть только по интересам.
Мир тесен и подобных похожих много. Не там ищете.
возможно, вы не нравитесь себе (не довольны собой, на подсознательном уровне испытываете не удовлетворенность) и люди подобные вам вызывают у вас негативную реакцию (как вариант)