Философия

Какой особе присущен .. Фиолетовый цвет ?

Obidjon Abduvahapov
Фиолетовый цвет - духовность, интуиция, учительство, ясновидение. Носители фиолетового фона обладают обостренной чувствительностью, духовностью и даром интуиции. Помогая другим людям, они проявляют сдержанность и такт. В трудные минуты жизни они находят поддержку в своей вере. Как правило, они не любят обращаться за помощью к другим людям и рассчитывают исключительно на собственные силы.

Фиолетовый цвет является типичным цветом гармонично развитых людей. Когда этого цвета много, то может начаться меланхолия. Он связан с великими идеями, артистизмом, поскольку фиолетовый цвет способствует вдохновению, чувствительности и состраданию.

Существует множество оттенков и множество нюансов этого цвета - густой пурпур императорских мантий и нежное цветение лиловых ирисов, темные альмандины и

бледные сиреневые аметисты,

одеяния католических епископов и королевский траур.

Густой сочный фиолетовый традиционно считается одним из цветов Юпитера (наравне с синим) , как учителя мудрости. Более светлый принадлежал Осирису, умирающему и возрождающемуся каждый год. Темный черно-фиолетовый - цвет Реи. Фиолетовый - также цвет Уриила, занявшего на небесах место низвергнутого Люцифера (фиолетовый луч занял место зеленого) . Всевозможные оттенки фиолетового цвета – от светлых до темных - имеют один и тот же смысл: чувственное отождествление (а не рационально-логическое познание) .

Это цвет духовной трансформации, высокой духовности и божественной магии.

Фиолетовый цвет присущ женщинам-актрисам. Они кокетливы, романтичны, творчески развиты, любят окружать себя аурой непредсказуемости и загадочности. Они умеют производить впечатление на людей своим неординарным мышлением. Способны править ощущениями и легко овладевают искусством соблазнения. Зачастую любительницам фиолетового цвета отличительны театральные роли. Любят находиться в богемной среде. Мужчин предпочитают романтиков-героев, которые порой оказываются профессиональными бабниками, однако с ними они великолепно соревнуются в борьбе за первенство.

Фиолетовый цвет предпочитается детьми до наступления половой зрелости. С точки зрения психологии, этот цвет символизирует присущую человеку инфантильность и внушаемость, потребность в поддержке и опоре. В этом смысле выбор или отрицание фиолетового цвета выступает своеобразным индикатором психологической и половой зрелости.

Это любимый цвет беременных женщин и особенно детей, верящих в мир волшебства, цвет гармонично развитых людей с высокой эмоциональностью, духовностью и деликатностью. Он навевает мечты и фантазии, но не нравится тем, кто любит жить только сегодняшним днем. Любители фиолетового цвета — люди неординарные, они стремятся к свободе и независимости, любят интеллектуальное и духовное общение, испытывают тягу ко всему таинственному и необъяснимому, не боятся опасностей. Чаще всего они обладают высоким интеллектом, но слабы физически и подвержены заболеваниям щитовидной железы, им свойственны вегетативная дистония и неврозы.

По мнению индейцев, этот цвет снимает умственную усталость и напряжение.
Цветотерапевты считают, что фиолетовый в лечебном плане — цвет сознательной энергии, успокаивает нервы, хорош при психических и нервных нарушениях и расстройствах.

http://www.biopole.info/fio.htm
http://powerschool.com.ua/statia_read.php?id_stat=1826
Лидия Юровских
Лучший ответ
Мудрой и свободолюбивой. Этот цвет привлекает наивысшие энергии к человеку, а Фиолетовое Пламя - Дар Богов и Дух Свободы- трансмутирует даже его личную и планетарную карму.
Юлия Ефимова
Фиолетовый - цвет философии и. . меланхолии.
Продвинутой духовно.
А мне нравится фиолетовый...)))
Той, что этот цвет на данный момент любит.
Elena Bolshakova
А мне все феолетово.... здравый пофигизм))
кроме фиалок
князям ада и церкви