Философия

Почему, то что принято называть ПОДСОЗНАНИЕМ - умнее, точнее, внимательнее меня реального?

Потому, что оно знает все, прошлое, настоящее и будущее.
Сергей Самохвалов
Лучший ответ
Михаил Промыслов Потому что наше подсознание, наша Душа - это часть Бога в нас!
Реальность обманчива... .
Результаты призрачны... .
В подсознании всегда присутствует ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, который мы не совершаем.
Ольга Суббота
Потому что у человека два подсознания.. . одно с которым человек живет, второе о прошлых жизнях и весь "прошлый" опыт.. . иногда происходит информация обмена ("утечка") или подсказка "свыше"... именно поэтому иногда и кажется человеку, что он "умнее"... обмен с информационным полем земли.. .
P.S.
Именно это разделение между двумя со знаниями, что душа получает ее картины энергии искаженной, добавляет карме каждого цикла души воплощения, в результате чего карму в следующем "цикле человека", который ничего не знает о наследовании...
Подсознание свободно от тысячей страхов, предрассудков и просто глупых мыслей.
Так и рефлекторные движения гораздо быстрее и точнее заученных.
Daniel Fridman
Михаил Промыслов Вы собираетесь сравнивать моё ПОДСОЗНАНИЕ с инстинктами собаки Павлова что-ли?
для сознания требуется больше действий по обработке информации. на это не хватает времени у нас.
это как сравнивать ручной труд (сознание) и конвеер (подсознание)
"Ты реальный" занят реальностью. Ты бегаешь своим телом, забиваешь свою оперативную память всем, чем попало.
А подсознание сидит себе тихонько на пенёчке в тенёчке, попивает зеленый чай, медитирует и глядит, как другие работают)) )
Ему виднее))))))
а кто сказал что ПОдсознание умнее, точнее?
Вот именно, Под Сознание, Наверно это все что выше моей природы, моего сознания.... поетому мое ослиное сознание ниже моего настоящего
Елена Elena
Потому что в подсознании заложна вся запись о нас настоящих. И иногда в нужный момент оно пробивается наружу. и человек говорит :"О, интуиция")