Философия

Кто за эвканазию здесь? За границей это уже практикуют при вынужденных мерах.Нужна ли она и зачем?Добровольное убийство?

Вы задали действительно непростой вопрос. Очень непростой.
Право на жизнь - личностное право каждого человека. И каждый должен сам решать, как ему распоряжаться этим правом.
Право на жизнь никоим образом не означает обязанность. (права и обязанности это разные вещи) .
Другой вопрос - узаконить это право в России (извините, я реалистка и для меня не секрет что все в нашей стране продается и покупается - вот основная причина почему я была бы против законодательной возможности эвтаназии)
Еще один вопрос - а кто же будет принимать решение жить или не жить? : тоже "многоконечная" палка.. .
Отчаявшийся человек может совершить самую грубую ошибку, которую уже ничто не исправит.. .
Ведь ЖИЗНЬ это дар Божий, и вряд ли им одарят снова, если однажды ним уже распорядились беспечно.
Человеку не посылается испытаний, которые он не в состоянии вынести.
(мне очень нравится выражение ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ)
Seydi Halmuradow
Лучший ответ
У нас нельзя. Из-за злоупотреблений, который будут по-любому и в массовых количествах.
Нужна.
Чтобы не терпеть зря боль.
Эвтаназия.. . да кто об этом знает доподлинно. Люди которые просят их убить.... не знаю.... наверное им нестерпимо больно.... люди которые молчат.... им еще хуже. Но брать на себя миссию убийци по просьбе.. . словесной или когда молят глаза.... кто возьмет на себя такую ответственность.. . Я того не смогу сделать, наверное.... я в такую ситуацию не по подала....
Вы, знаете тут все сложно если отключение от машины когда ты кусок мяса то да. Если ты живой но тебя съедает боль то нет.
Жо
Жомнеане