Философия
Эвтаназия...как к ней относиться?
получается что у нас есть право на жизнь, но нет права на смерть ((((
Пока никак, думаю еще лет 30 прживу, потом подумаю.
На опыты эвтанавтов надо отправлять, пусть с пользой помрут хоть.
Категорично отрицать, думаю, тоже не правильно....
Вообще-то - это тема отдельного реферата. Но - в принципе - эвтаназия (вернее, ее узаконивание) совершенно необходима.
Отрицательно.. Считаю... если Бог дал человеку жизнь... только он может ее забрать обратно..
спокойно, это право каждого - выбирать.
Сложно ответить. Иногда кажется, что правильно, чтобы человек сам не мучился и других не мучил. Иногда- что муки - это покаяние. А вообще хотелось бы, чтобы в конце жизни пришли ангелы и сказали: "Ты выполнил свою мисию на земле... " И человек растаял, превратился в дымку и ушел в последний свой путь.... Чтобы не оставалось тела на земле, только память...
в меру своей испорченность. вот я однозначно за.
Человек сам делает выбор. Бороться за свою жизнь или нет. Но такая заповедь как "не убий" существует. И такое понятие как очищение души тоже никто не отменял. Все так спорно
Как к болезни (отдельного человека или общества - как хотите) . Ведь отправляют неудавшихся самоубийц в психушку лечиться..
Сложное, неоднозначное понятие. Если представить, что я окажусь в недееспособном состояние - то хотела бы, чтоб мою жизнь закончили как можно быстрее. Но лишить жизни близкого человека самостоятельно не смогу. Это эгоистично, но так устроена жизнь. Если человек больше не хочет, не может жить - какое наше право его заставлять это делать? Ведь быть овощем - эта страшная учесть. С одной стороны мука тому человеку и беды близким - а с другой стороны продолжение жизни. . Нет, не жизни, а существования. Прозябание, ожидание естественного конца. Ничего более, там зачем позволять этому человеку мучиться. Я за эвтаназию - но сама наверно не решусь на нее в отношение к моим близким. Вот такая вот делемма
Обеими руками - ЗА!! ! Если годами, каждый божий день (и ночь) мучает физическая боль, то в голове уже нету места этому бытию, какое б распрекрасным оно не было, а душа тем более уже не здесь, а где-то ТАМ. Единственный минус эвтаназии, это, не проходящая разлука с родными и любимыми людьми для оставшихся ЗДЕСЬ. И, все-таки, эвтаназия - гуманная вещь!