Философия

Умерщвление с малыми страданиями т е эвтаназия Как Вы к этому относитесь ?

~Honey S@ule~
В этом есть смысл. Животных, например, усыпляют. С людьми - тут другое. Если смертельно больной человек готов умереть, измотанный муками - то готовы ли к этому его близкие, ведь они-то до последней минуты не теряют надежды? Моя мама умирала очень тяжело, на моих руках - я страстно желала, чтобы у меня была возможность дать ей уйти тихо и спокойно. Поэтому - эвтаназия вещь сложная, но нужная. И будут кричать верующие: нет, нельзя, грех, господь страдал и нам велел.. . Он страдал только 3 дня на кресте, и умер от укола копьем в сердце (тоже ведь - эвтаназия) , а многие страдают годами - и нет выхода. Я - за эвтаназию.
Плоскоходулисей Драпомордищ
Лучший ответ
Очень положительно.
За эвтаназией будущее, но только когда станем цивилизованными, а не лицемерно-глупыми.
Derman Babajanowa
Не умерщвление, а безболезненный уход из жизни - так, думаю, этичнее. Двояко отношусь, потому что всегда остается место чуду, а при эвтаназии оно лишается возможности произойти. Но из сострадания допускаю эвтаназию.
нуу... не пробовал на себе, хоть и 15 лет! Да-да, обозвёте школьником! Но ведь психологический возраст - не изменишь! Да и скандалы у нас тоже были, причём такие, что хотелос вскрыться! Но я этого не делал - инстинкт грёбанный! Зато, палец 2 уже порезал! Я решил так: будет ещё один скандал - режу 3 палец! Ну, не сам палец, а только его "подушечку". Хоть я этого не боюсь! И так по кругу! Пока до эвтаназии ( в будущем) не дойдёт! Хоть в украине у нас её нет, как и в большинствах стран! Хочешь безболезненно умереть? Не проблема! Есть способ по лучше: говоришь врачу "мне нужен наркоз пожалуйста" и добавляешь "и умереть ещё, пожалуйста, только под наркозом, а то боль - неприятно ощущать"