... Давным-давно, когда благословенные воды Ганга и мысли сынов человеческих были чисты как слеза младенца, и люди не знали ни войн, ни вражды, ни интернета, к верховному брамину пришёл молодой кшатрий и молвил :" О старец, о мудрец! Поведай мне, безусому юнцу, ещё не познавщему женщину, самую главную истину, самую сокровенную тайну, которую необходимо знать знатному юноше, только вступающему на тернистый и полный соблазнов жизненный путь"!
Долго думал старый брамин, сидя в позе лотоса под священным деревом Бодхи, созерцая течение вод благословенного Ганга. Долго ждал ответа молодой кшатрий, смиренно стоя на коленях перед Учителем мудрости.. .
- Вот что я поведаю тебе, о отрок, - наконец прервав месячное раздумие, молвил Мудрец:
Различные версии теории струн сегодня рассматриваются в качестве главных претендентов на звание всеобъемлющей универсальной теории, объясняющей природу всего сущего. А это — своего рода Священный Грааль физиков-теоретиков, занимающихся теорией элементарных частиц и космологии. Универсальная теория (она же теория всего сущего) содержит всего несколько уравнений, которые объединяют в себе всю совокупность человеческих знаний о характере взаимодействий и свойствах фундаментальных элементов материи, из которых построена Вселенная. Сегодня теорию струн удалось объединить с концепцией суперсимметрии, в результате чего родилась теория суперструн, и на сегодняшний день это максимум того, что удалось добиться в плане объединения теории всех четырех основных взаимодействий (действующих в природе сил) . Сама по себе теория суперсимметрии уже построена на основе априорной современной концепции, согласно которой любое дистанционное (полевое) взаимодействие обусловлено обменом частицами-носителями взаимодействия соответствующего рода между взаимодействующими частицами (см. Стандартная модель) . Для наглядности взаимодействующие частицы можно считать «кирпичиками» мироздания, а частицы-носители — цементом.
В рамках стандартной модели в роли кирпичиков выступают кварки, а в роли носителей взаимодействия — калибровочные бозоны, которыми эти кварки обмениваются между собой. Теория же суперсимметрии идет еще дальше и утверждает, что и сами кварки и лептоны не фундаментальны: все они состоят из еще более тяжелых и не открытых экспериментально структур (кирпичиков) материи, скрепленных еще более прочным «цементом» сверхэнергетичных частиц-носителей взаимодействий, нежели кварки в составе адронов и бозонов. Естественно, в лабораторных условиях ни одно из предсказаний теории суперсимметрии до сих пор не проверено, однако гипотетические скрытые компоненты материального мира уже имеют названия — например, сэлектрон (суперсимметричный напарник электрона) , скварк и т. д. Существование этих частиц, однако, теориями такого рода предсказывается однозначно.
Картину Вселенной, предлагаемую этими теориями, однако, достаточно легко представить себе наглядно. В масштабах порядка 10–35 м, то есть на 20 порядков меньше диаметра того же протона, в состав которого входят три связанных кварка, структура материи отличается от привычной нам даже на уровне элементарных частиц. На столь малых расстояниях (и при столь высоких энергиях взаимодействий, что это и представить немыслимо) материя превращается в серию полевых стоячих волн, подобных тем, что возбуждаются в струнах музыкальных инструментов. Подобно гитарной струне, в такой струне могут возбуждаться, помимо основного тона, множество обертонов или гармоник. Каждой гармонике соответствует собственное энергетическое состояние. Согласно принципу относительности (см. Теория относительности) , энергия и масса эквивалентны, а значит, чем выше частота гармонической волновой вибрации струны, тем выше его энергия, и тем выше масса наблюдаемой частицы.. .
Прошло уже 20 лет, как эта теория появилась на свет, а непротиворечиво согласовать одни ее аспекты и версии с другими так никому и не удалось...
Философия
А когда монитор грязный - это чего это и почему это ?
Алексей Троегубов
Уважаемый Жаб Лягушинский! Читала-читала, но так и не смогла сосредоточиться и понять о чем речь) мне очень стыдно - буду просить друга. чтобы популярно обьяснил.Зато очень захотелось опять посмотреть на грязные воды Ганга...это конечно же лучше, чем грязный монитор)
Елена Кукуруза
))) грязный монитор - как это грязно и старо )))
Иван Минеев
http://saint-nikolay.mk.ua/answers/339-2010-11-28-19-32-09#
А я намедни протерла монитор, протерла очки, и ...о, чудо!!!! -у меня зрение улучшилось!
Елена Кукуруза
Может быть тебе в окулисты податься ? )
оттого, что статика. .
протрите антистатическими средствами для моников и будет ВАм счастье.
протрите антистатическими средствами для моников и будет ВАм счастье.
Как это грязно!)))))))
Елена Кукуруза
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ужасно грязно, грязнее не бывает ! ) Кто же эту тему начал )))
использовали монитор в качестве разделочной доски?

монитор-что посуда, вечно грязная)))) часто используется
У меня очень грязный. Давно не протирала. Мужа просила. жду когда снизойдет)))
Это протирать надо..
Народная мудрость - "Не плюй в монитор - пригодится"
поверни а
Пальцами меньше тыкать надо)))
Похожие вопросы
- Интимная связь заставляет душу становиться грязной и совращает её, тогда почему что бы традиционно продолжить род
- Почему этот мир такой грязный подлый и невыносимый?
- Прилипшие к монитором ФИЛОСОФЫ! Что ВЫ видите на своих мониторах СЕГОДНЯ? ИСТИНУ или замысловатые узоры массового ТУПИЗМА?
- Люди которые зарабатывают деньги грязным путем(не важно бизнес это или еще что-то,именно грязным),-
- Чистая душа видит чистое и в грязном,а грязная и в чистом грязь найдёт?
- Чужая боль... дворняга грязная... Не трогай, детка, а вдруг заразная? Как вы чувствуете Чужую Боль ?
- притча о грязной дороге... см . вн.
- На что похож становится мир? Полигон для грязных игрищ, планов собственного самоутверждения за счёт мирных? Печаль (((
- Уникальный, богатый внутренний мир неимоверно "грязен",в нем есть место дурным мыслям, запретн. плодам изощрен. фантазиям?
- ►Почему разговор бывает "с глазу на глаз"? Они что глухонемые и разговаривают визуально? Что напишите мне в монитор?