Философия
Мнение : "Читайте философов, чтобы вопросов не возникало". Прокомментируйте.
Вопросы должны возникать, даже когда читаешь труды философов. Потому что сомнение главный признак того, что человек умеет размышлять и философствовать. По мне вопросы возникают всегда, так как каждый философ видел свою истину. У философов общей истины нет как таковой, поэтому у меня, например всегда возникают вопросы)
Изучая труды философов вопросов будет ещё больше.
философия не на все вопросы дает ответ
Философия суть профессиональная демагогия, по принципу "как сказать умными словами то, что в принципе и так давно и всем известно" Так что отсутствие ответов не влияет на присутствие вопросов:))
Александр Зорин
"как сказать умными словами то, что в принципе и так давно и всем известно" - это что угодно, только не демагогия.
Чем больше читаеш философию, тем больше появляется вопросов, как не крути. Сам пробовал и знаю что ето так и есть.
правильное мнение и я с ним согласен.
народ такой тупняк выдает что тошно становиться.
а умные люди они не хотят чтобы им отвечали ответ они и так знают, а вопрос задают, только для мониторинга публики собравшейся здесь ( для определения уровня знаний и способности здраво рассуждать) да и просто так узнать мнение, а вдруг интересный человек попадется с живым умом, а не как у большинства.
короче, отвечая на вопрос или задавая его, советую отнестись к этому с большей серьёзностью, так как ваш вопрос или ответ, это оценка вас, которая как плохая кредитная биография работает в дольнейшем против вас