Философия

Когда вам больно, вы смеётесь или плачете?

Muhammadsoli Abdukarimov
как правило первая реакция на боль-слезы-плачь удел слабых (во всяком случае так навязано обществом-почему не знаю) а смеяться от боли?... не думаю что-можно-ну если только в шоковом состоянии-это я всё о физической боли-а вот душевная-реакция возможна всякая -и плачь (говорят легче станет-не пробовал) и смех-но злой такой-скорее даже истерический-и просто отупление-но какая бы не была внешняя реакция-душа рыдает от боли навзрыд
Светлана Родичева
Лучший ответ
Ржунемогу)) ) постоянно)))
Сынтас Туртулов я балдею от твоих ответов!!!
Плачу.... не могу смеяться. Но чаще ни того ни другого не делаю. Просто тупо молчу.
Иринка Сычёва
Терплю... иногда до слез...)
Смеюсь. Можете себе представить, как я на похоронах выгляжу?
Лиза Колобова
Я смеюсь ..чтоб не заплакать...
а чего смеяться -то, плакать хочется..
Гаяне Малюгина
злюсь...
Смеюсь) ) Плачу когда никто не видит,, (
Смеюсь! Только смех позволяет остаться человеком и удержаться!
Пытаюсь сдержать слёзы, но тогда становится ещё хуже, становлюсь ходячим зомби)))
Яна Демченко
Когда мне больно, я не плачу -я пишу стихи или рисую
Бывает такая боль, когда слезы сами по себе---как правило, чужая, или за других больно. Но мужчины не плачут, мужчины огорчаются. ,,И с лёз моих не видно никому..., Когда тебе больно, иной раз не получается скрыть страдания, тогда чувствуешь себя виноватым---никто ведь нипричем... Но если человек честный, то люди в состоянии понять и его горе, и боль, и проявление эмоций.
Сама Своя
Я впадаю в между "смеетесь или плачете".
я ничего не делаю
Когда мне больно я долго молчу и думаю.
Anna Melnek
Плачу, и считаю это вполне нормальной реакцией (если это эмоциональная боль) .
Ну а физическую боль терпеть я умею, без слез.. . Ну разве что позволю себе поцеловать себя в место ушиба, как это делала мама, когда я была маленькой...
Я начинаю смеяться... так быстрее забываю о боли)
Денис Сиражев
Когда мне очень больно- я бью тарелки! ! Помогает!! ! Потом смеюсь! ! Только посуды вечно не хватает :- ))))))
я лпачу. слезы приносят облегчение...
Андрей Волков
Я смеюсь, а ночью в подушку бывает и плачу.
Когда мне очень больно, я сажусь за инструмент (клавиши) и просто играю, пальцы сами бегают по клавишам и становиться легче, а потом и вовсе утихает! просто песня-это маленькая жизнь! в песнях "эти боли" давно спеты за нас, и в песне можно найти ответ на вопрос (что делать). Когда теряешься!
Главное не впадать в панику, просто нужно остыть!!!!
кричу, причем громко. . если много людей то терплю, потом падаю в обморок от болевого шока :)
КОГДА МНЕ БОЛЬНО-Я ВКЛЮЧАЮ МУЗЫКУ И ЗАЖИГАЮ ПО ПОЛНОЙ, ИСЧЕЗАЕТ ВСЯ БОЛЬ-ПОВЕРЬ МНЕ....
Jalyn Mukeeva
Моя проблема - я никогда не плачу при людях.... однажды я поклялась себе. чтобы никто из посторонних не увидел моих слез.... только улыбку.... а когда я одна или с самыми близкими-любимыми, то могу позволить себе заплакать.... но ен сколько от физической боли, сколько от душевной.... физической я не боюсь..