Философия

Когда Бог смеётся?...Плачет?...))

Мария Кон
Ты к людям милосерд? Да о боже!
Изгнал ты грешника из рая отчего же?
Заслуга велика ль за такой вопрос простить?
Прости ослушника, о милосердный боже!

Ответ тебе я искал, не зная сна,
Когда же мной земля была обойдена,
От мужа мудрого узнал я, что напрасно
Узнать как бог смеёться, а какой плач у него.

Даже самые светлые в проекте умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы.
Рассказали нам несколько сказочек в ответах –
И отправились мудрые спать, как и мы.
Виктор Торопов
Лучший ответ
Мария Кон Смеюсь...))) Спасибо за стихи!...)))
Бог есть дух социума.
отсюда следует, что настроение Бога - это настроение большинства.
Всевышний просто Любит всех безусловно и дышит...
Олег Сушко
дождь идёт - небо плачет. Солнце светит - радость, жизнь продолжается))
Faruk Akyurek
кто же это может знать тут?
там узнаем)))
Арина Дочка
Смеётся, когда ему рассказывают о своих планах на будущее. Плачет оттого, что идиоты непобедимы (я не про кого-то конкретно, а вообще про людей, которые своей безграничной глупостью мешают жить другим).
Бог не может себе этого позволить, представляете что творилось еслиб Бог мог себе это позволить.
На радостях забыл открыть краник или с горя взял-бы наш шарик ишвырнулбы его в тар-тарары.
когда мы его радуем и огорчаем.
Иван Сафонов
Бог не смеётся и не плачет он только улыбается, иногда грустно, а иногда весело))
когда хочет