Философия
Когда Бог смеётся?...
В тайной науке кабалле сказано, что ОН сделал трубы, через которые пустил на Землю Божественный Свет. (Книга Зоар) , но трубы не выдержали и искры Света рассеялись. Господь не сумел создать крепкие трубы? Да и такое творение, как человек вышло, прямо скажем, средненьким. и что? Он не бракодел конечно. Просто посмотрите в зеркало.... Он не смеется и не издевается, Он просто ухмыляется.. . А ведь все получилось, как Он задумал, и не нам судить....
Когда доволен тем, что получилось всё Хорошо у Людей!
Евгения Золотая
Приятного отдыха, Наталья!.. )
Когда думаем, что что-то можем изменить из предназначенного нам.
Когда строим планы на завтра!
Думаю, что когда хочет! Ему-то в этом никто не препятствует!
Но этим вопросом задавались не только Вы. А нашли ли ответ? Вот, посмотрИте!
КОГДА БОГ СМЕЕТСЯ
Бог смеется в двух случаях. Он смеется, когда слышит, как врач говорит
матери: "Не беспокойтесь, я вылечу вашего мальчика". Бог говорит себе: "Я
собираюсь забрать ребенка к себе, а он думает, что сможет спасти его! "
Он также смеется, когда видит, как два брата делят свой участок земли
разделительной полосой со словами: "Эта часть принадлежит мне, а другая --
тебе". Он говорит себе: "Вселенная принадлежит мне, а эти заявляют свои
права на ее часть! "
Когда человеку сообщили, что его дом в наводнение унесла река, он
засмеялся и ответил: "Этого не может быть! Ключи от дома лежат у меня в
кармане! "
КОГДА БОГ СМЕЕТСЯ
права на ее часть! "
кармане! "
Когда сейфы от валюты ломятся.
Я думаю, что он смеется только над самим собой - например, когда видит свое отражение. Во всех остальных случаях он просто улыбается.. .
Шутку про то, что если Вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах, Вам уже напомнили) )
Тока дело в том, что эт с позиции человека Богу может быть смешно от этого рассказа)
А Богу ...ВСЁ РАВНО.
"..почему люди отказываются от бога — он вроде бы не дает им выбора. На самом деле не так. Выбор совсем не такой, каким его хотят видеть. Человек не делает выбора между земным и небесным, то есть не выбирает, что ему сделать: угодное людям или угодное богу. Богу угодно все, он ведь нас не лакеями сюда посылает. А людям, всем людям, не угодить никому, потому что желания людей взаимно противоположны. А есть третья, настоящая правда, ради которой и живешь, — правда прочтения нашего романа. Правда тех, кто будет читать эту книгу, написанную богом. Именно в ней и состоит выбор. Именно ради нее бог все создал и велит нам жить так, чтобы читатель видел божественную правду в нашей жизни, пусть и не понимая ее до конца. Я не верю в рай и ад — нету ничего такого, он допишет свой роман, и мы останемся не душами на том свете, а рядами строчек на книжной странице. И люди, которые нас окружают, — это не люди, а персонажи. Среди них кристаллизуются идеи. Больше ни для чего они не нужны. Истина — бог, правда — это третья правда. Познавая истину, добивайся третьей правды — вот чего от нас требует бог. "
А. Иванов "Общага на крови"
А Богу ...ВСЁ РАВНО.
А. Иванов "Общага на крови"
Евгения Золотая
Непростой текст... Но слова о том, что жизнь - роман, который мы сами про себя читаем (и пишем, кстати, и критикуем)
или кино, которое душа смотрит сама про себя, - правильные слова - "Вся жизнь игра, и все мы в ней актёры"(с)..
Когда человек плачет.
Смеётся?... я подозревал, что он не умный.
Он Один знает.. . Нам ли рассуждать об этих уровнях Бытия?. .
Это - если речь идет о Всевышнем (Творце) .
А если мы говорим о "племенном боге", то надо пригласить его в гости и спросить.. . все - просто!...
Он как родитель когда детям хорошо Ему тоже хорошо, но чаще наоборот к сожалению
Когда мы-предполагаем, а он-располагает...) )
Евгения Золотая
С Богоявлением, Люда!...))
А жаль...
Скромничаете... Знаю, что Ваши стихи были бы не хуже, чем стихи Воли...
А жаль...
Если бы он был я думаю он плакал бы