Философия
Как понять, в чем твоё предназначение?
Пожалуйста, помогите. Не могу определиться в жизни с работой, работала в совершенно разных сферах, довольно успешно! Но проработав, чувствовала, что это не моё. Не повернута на создании семьи и деторождении (все подруги и друзья женаты давно). Просто развлекаюсь и путешествую. Но вот задумалась недавно, зачем вообще человек послан на Землю? Вернее у большинства всё стандартно, а хочется быть счастливой и понимать, что это ТВОЙ путь! Помогите его отыскать.
Правильно все, что увеличивает степень безопасности и выживания.
Люди рожденные в бедных семьях понимают это несколько отчетливей людей, которые от рождения жили в полном достатке.
Если здравомыслие не включит у человека понимание того, что является правильным, то жизнь непременно "покажет кузькину мать".
И тут стоит выбор:
1. Понять раньше подсказок жизни и начать выстраивать жизнь, опираясь на слово "правильно".
2. Дождаться от жизни хозяйского пинка под зад и, как ужаленному, начать метаться с ужасом в голове со стороны в сторону в поисках стабильности.
Каждый человек имеет право БЫТЬ правым и СЧИТАТЬ себя правым.
И тут стоит выбор:
Александр Савенко
Огромное спасибо!!!
Предназначение скрыто за некоторым наитием, за желаниями заниматься определёнными делами.
"Что душе угодно, " - говорят.
Александр Савенко
А если запуталась? Бездельничаю целыми днями... Как заставить себя созидать?
Судьба к вам благосклонна, у вас нет проблем с работой, со средствами к существованию. У большинства стандартно - семья, дети? А у вас этого нет, данная потребность к вам НЕ ПРИШЛА. Придет время и вы это поймете, не торопитесь жить, как все. Своего спутника вы почувствуете. Может ваш путь и есть - посмотреть мир, людей? Почитайте автобиографию Блаватской, Рерихов.
Александр Савенко
Большое спасибо! Обязательно почитаю. Нет, я выросла в бедной семье, и конечно рано начала работать. Но пока денег хватает, поэтому не хочется идти "куда придется", а найти что-то своё.
удачи вам!
Работа связанная с поездками.
Деторождение - функция женщины в этом "мире".
Может стоит занять наукой, карьерой.
Александр Савенко
Да, возможно наука! Я об этом думала... Но доход какой-то надо иметь? Приносит ли наука его?
У меня точно такая же ситуация.... не могу определиться.... так и продолжаю себя пробовать ((((на самом деле печально...
Александр Савенко
Может и печально... Но как правило всё, чего я хочу безумно-добиваюсь. Просто сейчас сложность состоит в том, чтобы понять, что именно надо, и не разменивать жизнь на мелочи. Не печально, просто непонятно!!!)
Человек послан на землю. Именно так вы пришли к выводу? Я так всю свою жизнь думаю! С 13 лет! Когда нибудь мы найдём планету где живут "люди", отправим космонавта, но он не вернётся, скажет нам "Живите на земле как хотите! Я здесь самый умный! " =)
Александр Савенко
Я к сожалению не пришла ни к какому выводу, я в поиске истины, и всего лишь излагаю свои мысли. Интересно Ваше мнение.