Философия

что делает любовь с человеком, если она не взаимна?

Сначала обижает.. . ломает гордый характер, перемалывает самооценку.. . унижает.. . заставляет пересмотреть все ценности.. .
Потом человек смиряется.. . И продолжает любить. Не требуя ничего: взаимности, верности, понимания, заботы, благодарности.. .
Как правило, он сжигает себя с безумно-радостной улыбкой на лице.. . сжигает, чтобы обогреть равнодушие и досаду невольного избранника.. . отдает все, что имеет.
Либо ему ответят взаимностью, либо нет.. .
Но умирает он в любом случае счастливым.
Он любил.

ЗЫ а большинство не взаимные чувства надламывают, но не ломают.. . Оставляя жить уродов с опаленной душой и страхом перед новыми отношениями.
Люди.. . если вы хотите узнать, что такое любить, забудьте про свою гордость...
Костя Шестопалов
Лучший ответ
Возвышает.
Выгрызвет заживо душу изнутри. Самое тяжелое испытание, уж лучше физическую боль перетерпеть, чем душевную....
приводит к разочарованию...
через разочарование к цинизму!
Стас Югай
мне кажется разрушает веру в любовь
Любовь без взаимности- это больно, но еще больнее на сердце пустота.... (

Круговорот Любви.
-----------------------------------------
"Когда приходит чувство
И имя у него Любовь
Тогда ты заново почувствуешь,
Что в этом мире ты живешь.

Покуда есть, она прекрасна,
Но если ты в ней одинок,
То пострадать тебе придется,
В разлуке испытаешь толк.
Что боль в любви от расставаний,
Пощад не знает, ест тебя,
То душу, сердце отравляет
И нету жизни, нет бытья.
Ни спишь, ни ешь, одни лишь мысли
И прошлым ты питаешь мозг.
Погряз ты в этой, серой тине,
Твой мир погас,
Теперь ничто ты и никто.
Ты болен и болезнь проняла,
От пяток до головы костей,
Но временем она лечима.. .
И вот опять придет она,
Растопит сердце от льда,
Развеет одиночество и скуку
И заново начнет сжирать тебя-
До бесконечности по кругу. "
Вася Захаров
Кого как... Меня учит пере-живать буквально свое невезение или горе или счастье. Всё зависит от случая.
Oppps Gbuass
Добавляет шрамы на душе.
Приводит человека к любви к философии
Через внутреннюю боль делает человека сильнее. "Не сбывшаяся любовь передвигает горы, а сбывшаяся-чашки и тарелки. "
Причиняет БОЛЬ и закаляет.)))
это всегда очень больно.. . но к каким последствиям приведет - зависит от самого человека :)
изматывает..
разрушает человека
Анна Вожова
Любовь всегда прекрасна, какой бы она не была, даже не взаимная. она помогает мное осознать и понять. Конечно, такая любовь убивает, медленно и мучительно, но мне кажется, что ее нужно пережить, чтобы просто почувствовать вкус жизни, после того как все закончится...
убивает
разрушает, изматывает, понижает самооценку, разбивает сердце и оставляет глубокие шрамы,
Группа 1476