Развеешь миф, мой юный друг,
Померкнут краски все вокруг!
Философия
Аленький цветочек - это сказка или миф, который можно развеять?
О Боже.. это я про мак сказал..!!
Есть тут два вопроса.
1. Каким образом злая ведьма оставила принцу целый остров с сокровищами, да ещё колдовские способности для соблазнения молодых девиц, типа Настеньки.
2. Полюбила бы Настенька Квазимоду из "Собора Парижской Богоматери", у которого всего этого не было?
это реал, который подтверждается с каждым подаренным цветочком.
... добрая сказка.. .
любовь - это и есть волшебство)
Один исследователь потратил жизнь на то, что бы доказать что Гомер это не тот Гомер, а другой, однофамилец просто. И вроде бы как доказал. И здесь тоже - смысл развеивать, если результата не будет никакого?
В современной интерпретации Настенька просит привезти уже не цветочек аленький, а чудище лохматое.
Для сексуальных утех.
Сказки, записанные народом, - священные писания. Они написаны по соответствиям, которых, если не знаешь, то и не поймёшь, пока Дух ( или Жизнь) не откроет тебе их смысла.
Иванушка дурачок в изменённом состоянии сознания один смог увидеть НЛО (жар птицу) и помятую пшеницу (рисунки на полях) .
О добром старике заботится сама волшебная природа - Золотая рыбка, пока эмоции не побеждают рассудок.
Много сказок придумали для нас Плеядинцы.
У многих народов своя сказка об аленьком цветочке, а это уже тенденция
Аленький цветочек - это песня сердца.
аленький цветочек это мак.. который можно
надрезать..