Философия

Смысл сказки Аленький Цветочек???

это победа любви над всеми напастями... добрая и нежная правда жизнеи.. сказкой я ее не назвал бы.. .

Женщину, пусть она сто раз провинилась, не бей даже цветком. Восточная мудрость
Аленушку-ведьму поймали и били кнутом. \ Слеза живописца упала в ладонь очевидца. \ Литые младенцы ходили во тьму по грибы, \ Карабкались с ветки на ветку, безжалостно плача. Ольга Зондберг

•АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
•Вспомни свой дом. Твои пьяные дочки\ Вместе блевали вповалку, как скот. \ Так вырастают в России цветочки, \ Скоро до ягодок дело дойдет. Владимир Круковер Из сборника “От Аллегро до Аданте” Ю. Никулину. \ Слон за решеткой
•Эх, раз, еще раз!. . \ Растрясло от кочек. \ Эх, два!. . – и погас \ аленький цветочек. Надежда Мальцева 1994-5 «Волга» 2008, №4(417) Жизнь в розовом свете\Памяти Алеши Дмитриевича

•Никто не сплетничает о тайных добродетелях других людей. Бертран Рассел
•Но цветочек аленький \ не хочет помирать, -\он ведь очень маленький, \ чтоб прыгать по мирам... \хочет жизнь изведать он\ до самого до дна, \только как же бедному\ дожить хотя б до дня?. . Игорь Андриенко 2005 БАРДЫ РУ Цветок

•АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
•Цветы красивы \ оттого что не знают \ о своей красоте? \ Или могут цвести красиво оттого \ что знают это? Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина II. К ЦВЕТАМ 1981
•Каждый маленький цветочек\ Машет маленькой рукой. \ Бык седые слезы точит, \ Ходит пышный, чуть живой. Николай Заболоцкий 1929 Прогулка

•АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
Что может быть прекрасней женщины? Ее подруга. Виктор Шендерович
любовь свою отдам жанне д'арк\ выйду с ней под руку в парк\ ранним ранним утром: изо рта пар\ нет на свете такой же красивой пары\ отнял у монстров жанну, выиграл в карты\ выиграл ее в шахматы, в нарды\ жанна беззащитней фасбиндеровской марты\ выиграл ее, вырвал из ада\ напоминаю ей об этом каждое утро\ заговариваю, кружусь над ней как вуду\ заставляю говорить: любить тебя вечно буду Александр Анашевич Из цикла «НЕПРИЯТНОЕ КИНО» 2001 ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ БЛАЖЕННОГО В.

•АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
Первым поэлтом был тот, кто срчавнил женщину гфс цветком, а первлым прозаидком – тот, кто сцравнил женщинуэ с другой женщиной. Константилн Мелихан
•На подоконнике цветочек аленький, \в ногах дрожит котяра маленький, \завладевает ночь глубокая\тобой и мной, голубоокая. Александр Алейник Твои глаза над буквами смеркаются.

•АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
•Смущенно мама шепчет дочке, \ Пройти стараясь поскорей: \ - Им очень нравятся цветочки\ - На новой кофточке твоей. Самуил Маршак СКАЗОЧКА ПРО МАМУ, ДОЧКУ И ПРОХОЖИХ
•Цветы морские нунуфар пустили корень свой в песок; ДАВИД САЛАДЗОРЦИ. Перевод С. Шервинского ВОСХВАЛЕНИЕ ЦВЕТОВ

Часть скандала всегда остается в тени, и это всегда его лучшая часть. Неизв.
Цветочек мил в лугах, \ Когда росою утра \ Бывает окроплен; \ Когда днем юным, ясным \ Бывает позлащен. \ Но он тогда милее, \ Когда в полдневный жар, \ Головку распустивши, \ Пестреет, как звезда. Николай Карамзин 17.. АРКАДСКИЙ ПАМЯТНИК

•АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
Хорошо, я вам сделаю хеппи-энд. Мы дадим немцам выиграть войну. Американский кинорежиссер Льюис Майлстоун, в ответ на просьбу продюсеров доснять "менее мрачный" конец фильма "Три товарища" по Ремарку
Цветочек милый! Ты опал, \Не зеленеешь, не краснеешь; \Приятный запах потерял, \Листочков прежних не имеешь. Эраст Перцов К увядшему цветку 1828

•АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
•Цветочки, милые цветочки \ Почему \ Всегда рядом с вами смерть \ Почему красота и жизнь человека \ Связаны так? Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина II. К
Татьяна Чащина (Гусева)
Лучший ответ
Дар Любви сильнее смерти...
Сострадание вознаграждается.
А тебе чего Настенька?
... А мне, привези батюшка, чудище волосатое, для утех сексуальных... .
....
Ну ладно... Пойдем длинным путём.
Привези мне батюшка цветочек аленький...
Олег Афанасьев
Ольга Мозганова порадовали)))))))
В каждом человеке сидит чудовище в которое нас можно заколдовать и только любовь способно уничтожить это чудовище и очистить нас.
не лезь куда не следует, и не бери что не твое)))))))
Внешность обманчива )))
природу беречь нужно