Философия

До сих пор верю в сказки!!Ну кто-нибудь..привезите аленький цветочек)))

Ну не совсем аленький, зато целый букет! И не завянут!
Ксенечка Белых
Лучший ответ
Доверчивость достойна наказанья,
Не кары - нет. Увесистый шлепок -
И вот уже с открытыми глазами
Шагаешь по немытости дорог,
Глотаешь пыль, спешишь куда-то снова,
Не в силах удержать младую прыть,
И вот опять от скуки ищешь повод
Довериться, поверить и закрыть
Глаза на истину, что в детстве рассказали
Герои Гримм и мудрого Перро:
Доверчивость достойна наказанья!
Опять шлепок.. .
Ну ладно.. .
Ничего.. .
В народных сказках заключены сведения о мире и о нас, не меньшие, чем в Библии:

можно увидеть, что одновременно на земле существовали разные виды биороботов: колобок, мальчик-с-пальчик и дюймовочка, циклопы и великаны (имеющие сегодняшние размеры оказались предпочтительнее) ;

сказки о Золушке, Гадком утенке, Царевне-лягушке говорят об изначальной красоте душ в нас: трепетных, любящих, готовых к самопожертвованию ради других;

сказки о волшебной палочке, скатерти-самобранке, аленьком цветочке, сапогах-скороходах, коньке-горбунке говорят о возможностях нашего духа;

сказка о рыбаке и рыбке говорит о потребительском отношении души к духу и к чему это приводит и т. д.

О чем же говорит сказка о аленьком цветочке-о вере и любви. По вере вам и будет)))
Вам должен найти и привезти Аленький цветочек один-единственный человек и только вы можете знать Кто Он!
Nick Kohut