Философия
Человек духовный заметит --человека разумного?
духовный человек видит не только людей а он видит их снутри, он может видеть то чего другие не видят
Духовный человек слеп. Он слишком занят внутренним миром. Духовность на самом деле - это такие иллюзии. Когда приписываешь миру законы, понятия, обобщения. Духовный человек с головой погружен в субъективную реальность.
А духовный - это как?
Томленный в духовке? ))))
Или оглушенный звуками духовых инструментов.)))
Томленный в духовке? ))))
Или оглушенный звуками духовых инструментов.)))
если захочет.
Не только заметит, но и оценит внутренний мир, духовный человек-это человек имеющий ведение от Господа, не все духовные люди зациклены на своём мировозрении, они прекрасно могут говорить на любые темы и обсуждения, этому их учит Бог. Но, есть и те, кто даже рукой не пошевелил ради труда в молитве, но начитавшись Библии, и схватив верхушки Писания, но не зная духовный закон, и не зная своих сил в премудрости Божией, провозглашает себя духовным человеком, не понимая и не осознавая, какую ответственность берёт на себя перед Богом и людьми, это опасно для его рассудка. Зная духовный закон, человек безопасен на пути жизни своей.
Человек духовный заметит все вокруг и не только человека разумного)))
совершенно согласна с --== MosleM ==--. духовный человек видит суть вещей, а не только их форму
Святой видит твой духовный уровень и общается соответственно ему. С каждым человеком он общается по-разному. Одному он может рассказать сокровенные вещи, а другому просто пожелает удачи.
...лишь тогда, когда он себя проявит...
одно без другого небудет. Рыбак рыбака видет с далека
Роберт Ахметшин
духовность и разумность - вещи разные. Утверждают, что дауны - самые духовные люди. Это, говорят последнее испытание души в плотном мире.
Духовность не при чем чтобы заметит разумного человека
тот, для кого важны эмоций.. . не важно то, что они выходят из химических процессов в организме...
Похожие вопросы
- Почему люди в обществе именуемые дураками, понимают в Духовном плане гораздо больше, чем те кто считают себя разумными??
- Если эволюция продолжается, то кто придёт на смену человеку разумному?... человек духовный?...
- Какой путь развития цивилизации может наиболее способствовать разумному и духовному?
- Когда человек становится человеком-это духовный прогресс. Тогда можно даже не говорить слова "духовный". (внутри) ?
- На духовном пути мужчины, женщина в радость или в тягость...?
- О "разумном эгоизме", возможен ли он теоретически?
- зачем же разумным существам устанавливать с правительством США контакт? вну
- Прогресс материальный далеко ушел от прогресса духовного?
- что такое дух, духовный рост и какова цель духовного роста?
- Человечество действительно разумный вид, или они считаются разумными только потому что сами провозгласили себя разумными?
Люди словом "духовность" прикрывают свою неспособность находить, знать и применять закономерности этого мира для управления своей жизни в желательном для себя направлении.
Они говорят: "Фиг с ними с болезнями тела, фиг с ней с материальной бедностью, фиг с ними с неудачами... Зато я духовный человек... А это всё дерьмо в моей жизни - это мои уроки, и фигня, что я из них ничего не извлек, у меня ведь есть миллионы других жизней или меня впереди ждет рай, потому что я плевал на материальное благополучие..." ))))