Философия

Что для Вас жизнь? Что значить жить?

Mihran Mnatsakanyan
Жизнь, жить.. это глагол, причем настоящего времени. Если это не так, то это не жизнь.. а что то другое!
Елена Вебер
Лучший ответ
Всегда по-разному... но чаще для меня жизнь - хороший спарринг партнёр) .
И никто не хочет ни побеждать, ни сдаваться... а так.. тренируемся и с интересом друг на друга поглядываем)).
|.
|Berikbaeva .
Жизнь - что это?? ? Я часто слышу этот вопрос от других и сама задаюсь им. Что такое жизнь, зачем мы живём? И мои ответы всегда разные; У каждого человека своё предназначение.. . А что же главное в жизни? Любовь? Дети? Деньги? А может главное в жизни правильно распорядится отпущенным нам временем.. . Должны быть цели в жизни, дикое желание и стремление к чему-то. Жизнь - это игра на выживания. Мы живём и стараемся совершенствоваться. Жизнь так спешит и важен каждый день. Существование и жизнь, порой кажется что это одно и тоже; проживая свою жизнь мы просто существуем, мы колемся, режемся, мучаемся, страдаем.. . нам приходится зарабатывать деньги, чтобы купить себе еду, лекарства, одежду.. . и всё это нужно нам для выживания. Мы стремимся к лучшему и достигая старости имеем многое к чему шли, и вот они условия жизни; когда у тебя есть всё к чему ты шёл, твоя жизнь близится к закату.. . и вот она смерть - завершение земного пути и прекращения существования.
И для чего тогда жить?? ? Для воспитания души?.. .
Жизнь тяжела и неказиста, сложные запутанные дороги приводят нас к суициду, алкоголизму.. . И если не дай Бог кто-то потеряет себя в этой жизни и не сможет найти.. , а рядом не окажется человека который смог бы протянуть руку и твёрдо поставить на ноги для дальнейшего существования. А ещё страшнее когда заканчиваются желания.. . и тебе уже ничего не надо, находясь в каком-то непонятном безрассудном состоянии, не обращая внимания не на что.. . и взгляд становится сквозь людей.. . ты уже не любишь эту жизнь, ты её ненавидишь.. . безнадёжен и не видишь дальнейшего пути и запутываешься в мыслях. Единственное желание - это смерть, но смелости на это не хватает.. . Получается, что это уже не жизнь, а мучительное время, которое тянется и колит тебя с каждой минутой. И вот здесь возникает вопрос: Для чего мы живём? А может для кого? Чем больше задумываюсь над всем этим, тем больше схожу сума.. . А пусть жизнь складывается по схеме и пусть судьба сама показывает ей дорогу.. . И снова противоречие; Жизнь - она одна! И вторую никто уже не даст, надо прожить так чтобы оставить что-то после себя.. . для будущего, для продолжения жизни других, и конечно-же постараться что- бы тебя запомнили; оставить какую либо историю своей жизни, и не важно какой у тебя был уровень жизни, главнее прожить её имея чистые помыслы, осуществляемые желания и бесконечные фантазии. Ведь пока ты мечтаешь, фантазируешь, значит ты жив. Жизнь - это земной путь, это подарок от Бога. Цените её, любите себя! Без жизни у вас ничего не будет.. .
ЖИЗНЬ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВСЁ-)
Испытание на прочность ну это если в действительности для меня жизнь это море пока что спокойное ну это фигурально выражаясь естественно
|N
|Forever Now(Lambert)
Любить и творить добро
Сергей Галанов
Вот для этого и живем, чтобы задавать вопросы, получать ответы, набивать шишки, себе и окружающим, любить и ненавидеть.
Киря Андреев
значит не быть живым мертвецом
Жизнь навсегда останется непревзойденной школой для людей. Оглянитесь на пройденный путь, присмотритесь к нему и увидите, что в нем всегда было достаточно событий и вещей, необходимых вам для понимания жизненных проблем. Как важно пользоваться этим своевременно! Посему, изучайте свой жизненный путь, сколь бы он ни был мал, и чаще обращайтесь к собственному опыту, особенно к печальному.