Философия

Древняя идея, вошедшая в той или иной мере во все мировые философские религиозные и метафизические системы?

Вначале было Слово, И слово было БОГ!!!
Анастасия Панькина
Лучший ответ
циклическое уничтожение миров.
только вот идея это или обычное знание? - всё упирается только в формулировку.
Tom@_ Frolov@
"Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. "
"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? "
"Царствие Божие внутрь вас есть. "
иначе говоря, идея о сроках, повторяемости и конце.
идея о конце. конце всех времён.
эта идея и является проблемой любого мыслящего существа, желающего заглянуть в будущее.
Mako ......
в армении 88 году до нашей эры. философ воскеричян говорил что всё бесконечно.
Бог
ИДИ от я))))))))))
Игорь Кузнецов
Идея кармы. Это и справедливость повседневности. И "по делам и намерениям воздам" - ад и рай в монотеизме. Карма незримо присутствует повсюду, всё сущее пронизано кармой. :-))
Яйцо !

...
а вообще, не люблю кроссворды ;)
ЛЮБОВЬ! И только любовь-есть путь к любому богу и к себе самому!!!!
Игорь Галашёв
Мельник Павел ДА-ДА-ДА!Все говорят: Бог есть любовь.
смысл жизни