Философия

В чем смысл всех религий?

Дорогой друг!! ! Путь к богу очень тернист и труден... один из путей через религию или религий.... с точки зрения эзотерики... прийти к богу значит подняться на высший божественный уровень и соединиться с духом высшего я.... православие это прийти к спасителю - иссламе... к аллаху. -..в буддизме достичь состояния будды... или высшего уровня - бога.... и так далее....
Лидия Каркалева
Лучший ответ
в гигиене сознания. .
:)
..для тех кто за собой следить не в состоянии
Выдвинуть свою версию о смысле жизни как истинную и прорекламировать её хорошенько, чтобы больше было покупателей - адептов..
Слава Паруткин
чтобы человек спасся веруюя
Lisa Ivanova
Власть, деньги.
Избавлении от греха
Aibek Zamirov
Смысл всех религий изначально как средство управления массами (чернью) Потом стали "наводить" лоск, придавать религиям благочестивый вид заботой над душами, но только после смерти, заранее зная что загробной жизни нет
Поиск (вспоминание) себя.
занять мысли людей так лекче ими управлять и порядок лекче навести
Денис Киселев
Остановка внутреннего диалога и подготовка к главному экзамену жизни.. . СМЕРТИ.... чтобы вновь родиться
Придти к единому Богу.
Обеспечение хорошооплачиваемых рабочих мест для тех, кто не хочет работать.
Держать нас на коротком поводке.
Деньги и власть над массами. Посмотри как люди раболепствуют перед священнослужителями. Хочешь быть богатым создай себе религию.
Uldanai Asil
вера в жизнь без страданий после смерти.
Yusupov Abdujamil
контроль над массой, ныне-весьма не эффективный
Irina Shkatova
Религия это посредник взимающий блага с людей наделённые невежеством и слабостью перед страхом смерти. Не религиями считаются философские учения типа буддизм. Вообще если человек нуждается в какой либо атрибутике или посещении места для диалога с Богом он является рабом и заложником корыстных целей авторов учения. Исповедуя какую либо религию человек напрямую теряет мироощущение и связывает свою душу с навязанными образами. Исходя из выше сказанного церковь это тоже что вы идёте в кинотеатр, платите деньги, смотрите первую часть какой либо трилогии и под фоном впечатлений и эйфории вы хотите вернутся вновь чтобы получить те же ощущения. Такие технологи со спецэффектами используют все христианские церкви, а это: купола, ладан, миропомазание, прочие ритуалы, иконы и исповедание. Поэтому что бы быть счастливым человеком и прийти к богу сорвите с себя крест и перестаньте попам давать деньги, вскоре вы заметите как ваша духовность и миро осознание наберёт глубокий смысл.