Философия
Хотели бы вы посмотреть как это мир полетит в тар-тарары и уйти в вечность?
Да, это было бы интересно ...и красиво ..
нет не хотел бы
Не хочу, но придётся - родился в эти времена.
А зачем мне это надо? Я еще хочу прожить пару вечностей.
Нет. Я люблю этот мир Это будет печальным зрелищем для меня.
Эти желания возникают от недовольства жизнью, людьми.
Нет.
Наблюдать со стороны?
Danse macabre? М-м. Рекомендую лучше ознакомиться с галереями смерти. Узнайте, что такое боль, страдание. Потом мечтайте.
А если серьезно, то христианская культура проникнута апокалипсичным духом. Шиваиты.. . обожают видеть танец своего Бога, который разрушает Вселенную в конце каждой юги.
Нет.
Наблюдать со стороны?
ну что за вопрос .Нет для меня. Для вас (большинства) -да. Иначе зачем бы вы смотрели эти дебильные фильмы-катастрофы?
смотрите фильм "Калина красная" там, ровно на 53 минуте и 24 секунде....
Посмотреть конечно хотелось бы! Это было бы захватывающим зрелищем, как бы всё начало рушиться, ломаться, сгорать и тонуть! Я конечно не люблю наблюдать за человеческими страданиями, но посмотреть на то, как люди будут себя вести, что предпримут те, у кого якобы был шанс на спасение я бы очень хотел. Как рушится вся система этого мира. Такого зрелища нигде больше не было и вряд ли будет в ближайшее время: ) А вот уходить в вечность не хочется. После всего этого хотелось бы вернуть всё на свои места и продолжить жить и развиваться, и воплощать в жизнь свои многочисленные планы.
не... хочу пожить.. хотя сколько... мгновение во вселенной. А вечность.. вечность.. к ней нужно быть готовым и ощущать в себе её..тогда и на мир можно не смотреть