Дела – делами, но вначале
всегда слова, слова, слова…
Слова любви, слова печали,
слова – сухие, как дрова,
слова пустые, как полова,
слова – и колокол, и прах.
Кто в мире знает цену слова?
Пожалуй, только телеграф.
И боль, и ненависть, и мука,
и плач, и даже имена –
идут по три копейки штука,
увы, такая им цена.
Слова простые, как репейник,
неумолимые, как танк –
”Я умираю” – шесть копеек
и плюс художественный бланк.
Философия
Какая цена у слов ?
Словом можно убить, словом можно дать продолжение жизни.
Слово - это ярлык для обозначения некого обстоятельства. Без материального содержания, это один лишь пустой звук!
Вначале было "то", что стало затем словом. Вникай в явление, обозначенное символом.
По прейскуранту цивилизации и культуры.
Дал слово - сдержи!! ! Даже ценой своей Жизни!!!
Намного ниже чем у: прежде всего интуиции или внутреннего голоса, потом у чувств, потом у наивысших мыслей, потом у опыта.. . Только потом идут слова. По сути слова это описание чувств...
Кто то играет словами, а слова играют людьми. И так часто на этом прокалываемся. -)
без цены и ценников. Каждый слышит то что хочет, способен и может
Поговорка словом можно спасти, для меня ценности не имеет. Спасти можно действием. Многие слова пусты...
говорят, что сначала Бог создал слово, значит, наверное, слово - это частичка каждого из нас и всего в этом мире, а оценить весь мир мразу просто невозможно, да и глупо, учитывая инфляцию.
Хороший оратор может легко доказать толпе что белое - это чёрное, а черное - это белое. Цена на правдивые слова велика, ведь не каждый решиться сказать правду, а на ложь мала, любой может прильстить соврать...
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно войска за собой повести! "