Всё очень просто: деятельность живого мозга состоит в том, что органы чувств формируют ощущения, сочетания ощущений образуют впечатления, впечатления накапливаются в так называемой кратковременной памяти, которая предназначена для оперативного использования. Новые ощущение формируют новые впечатления. Воспоминания сопоставляют новые впечатления с теми, что накоплены ранее и, после сопоставления, могут формировать результирующие впечатления в так называемой долговременной памяти. Так формируется жизненный опыт.
Человек, обладающий достаточным уровнем интеллекта, владеющий навыками общения, имеет некоторый словарный запас, условные сочетания предметов и явлений со словами, устными или письменными, принятыми для некоторого сообщества людей…
Вот процесс общения и является той средой, которая предоставляет всякому разумному существу, в соответствии с накопленным жизненным опытом, формировать представления о значимости всякого слова в контексте употребляемых выражений.
Философия
Тот, кто знает цену слову, откуда её узнал?...
Не смотри -кто он есть на словах и уму.
А смотри -верен слову ли он своему.
Если он -своих слов -не бросает на ветер.
Нет цены -как ты сам понимаешь -ему... (Омар Хайям)
А смотри -верен слову ли он своему.
Здравствуйте, Ольга. Из прений по делу о клевете.
Евгений Гостев
Здравствуйте, Октай!..)
Мы ему шепнули
Из Библии - в начале было Слово. Был один язык и одно наречие...
И это было Слово славных православных словен, которые словили верный путь - правую дорогу от Камня-Петра ( от "Адама-мираствола" ) !

Когда-то значит, он понёс ответственность!))
по наследству.
Так игра есть специальная - эрудит
там и цена есть в очках
цена слов на рынке роскоши общения определяется на вес золота нашего молчания
Из за океана пришла депеша, от колонизторов России, вот и узнал, как ещё?
Может, он переводчик, копирайтер или писатель?
Да из опыта, небось, своего или чужого
как вариант после привлечение к уголовной ответственности по 282 ук рф
Как показывает практика, слова это просто красивая (или не очень) оболочка.) А вот то, что под оболочкой, уже имеет цену.)) Ну, в хорошем шоколаде и фантик может быть важен, но он всё таки меньше, чем сам шоколад.) Но с другой стороны хороший шоколад без хорошей упаковки будет на много менее востребован и часто будет недооценён.)) И лирическое отступление: уж не знаю почему меня так куражит от Ваших вопросов, но часто прям полёт мысли! Спасибо за них! Прям на одной волне всегда))
Евгений Гостев
И Вам спасибо за полёт мысли!..)
Одно вроде ясно- кто знает цену слова, тот мало говорит
Евгений Гостев
Доброй ночи, Лена!..)
он молча стоял в сторонке и слушал других, нервно покуривая...

Евгений Гостев
Точно!... свой внутренний "оценщик" настраивают...)))
1. За слова отвечать приходилось.
2. Торгует словами (писатель, поэт, политик, аналитик...)
Бабка на лавочке рассказала.
В универе верно, был спецкурс "что есть слово) И длился года три)