Философия

Откуда Сократ узнал, что он ничего не знает?...

это знание человек получает только после усвоения достаточно высокого количества знаний. когда достигается критическая масса, требующая переформатирования структуры (анатомии) сознания и его связей (физиологии). с целью обобщения и упрощения.
Анастасия Ситникова
Лучший ответ
он встречал более знающих людей а может это была ложная скромность?!
Дмитрий Зиновьев Все, кого он встречал, были более знающие (по их мнению) и Сократ им доказывал, что они балбесы.
Прикинул и предположил...
@ртем Вагин
Он не узнал.

Он увидел что чем больше знает тем больше понимает что знает мало.

Мало и ничего это немного разные вещи.
Nizami Orucov
Даёшь больше оригинальных и полезных вопросов на ответы мэйлру!
Андрей Тихонов
Анастасия Ситникова как раз интересно увидеть Динамику сознания по одним и тем же вопросам.
Динамика в философии - физиология духа, в отличие от иерархии истины как анатомии духа.
Патамушта необходимо нечто знать, что бы знать что ничего нельзя не знать, ибо совершенно ничего не зная, нельзя знать и того, чего нельзя не знать
Бахтияр Таиров
Потому что приходит гордость - приходит и посрамление. Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым. Лучше иной раз признать себя несовершенным, чем мудрецом и всезнающим. Ведь блеснуть умом на фоне признания того, что мало знаешь гораздо лучше, чем развести руками будучи с печатью гения на лбу.
Соктрат, что то знал.... Он знал, что ничего не знает.... Он же далее продолжал, - другие не знают даже этого....
У него в голове что-то вроде личного демона сидело и ему подсказывало.
Кокетство-с.
Сергей Феськов
Понял что мир непознаваем.
от своей женщины. что абсурдно
Потому что приходит гордость - приходит и посрамление. Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым. Лучше иной раз признать себя несовершенным, чем мудрецом и всезнающим.
Le Xx