Философия

Вы будете с таким же почтением относиться к Платону, Аристотелю, Сократу, узнав, что они были геями?

Бисексуалами. Наш язык, процентов на 30% состоящий из слов древнегереческого происхождения, т. е языка геев и бисексуалов, просто создан для обсуждения этой проблематики.
Лёлик Конькова
Лучший ответ
Откровенно говоря меня вовсе не интересует кем они были, геями или еще кем. Мне это безразлично. Вообще мало интересует чужая личная жизнь, а те кто проявляют к ней повышенный интерес в моем понимании аморальны, не говоря о тех кто вдруг начинает что то диктовать другим.
Так что не придам никакого значения если вдруг узнаю. а вскоре и вовсе забуду. Вот те кто станет это раздувать и ужасаться. для меня будут довольно дико выглядеть. Словно для них эта проблема в жизни основная. Даже скажем мерзко выглядеть. Как то это грязно копаться в подобном.
Света Егорова
Лидия Юрьевна Соколова это замечательно. только на деле, в большинстве случаев, оказывается по-другому. если человек велик - на него язык не поднимается гадости говорить, а если гомосексуал - это Вася с соседней квартиры, то можно орать на него "Пидр!"
Ну, положим, не вовсе "геями". Просто, насколько мне известно, в античной Греции спокойно смотрели на "однополые отношения". И в мужских коллективах, к которым вполне относятся и философские школы, это дело было в порядке вещей. А так - и "Священный отряд" из Фив можно вспомнить, и не вполне ясные отношения Лигерона (aka Ахилл) с Патроклом, и великий Геракл с собой мальчика возил...
Елена Ушанова
Давно знаю. В то время так было положено в Греции.
Галя Горбун
ну положим это не новость..: -)..достаточно их почитать..: -)...а умные люди ваще редко бывают полностью натуралами.... ведь у умного человека развит часто эстетизм... а раз так то извольте получить..: -)...
Елена Яшина
меня вообще не интересует чужая сексуальная ориентация. . мне это погоды не делает)))
Елена Нефедова Упрямая она и есть - упрямая. Будет настаивать на своём по упора. ))))
Мне пофиг на ориентацию людей, мне с ними не спать.
А какая разница - они от этого не стали менее великими)))
Vladimir Vashchenko
да
Мария Манечка
А Вы свечку держали?))) (в далекой прошлой жизни)
Лидия Юрьевна Соколова не довелось ) просто это известный факт, хотя бы из Диалогов
Во первых, они не геи, а пидоры.
Второе. При знании особенностей той культуры, в которой не делали особых отличий между животными, женщинами/мужчинами, то есть людьми своего пола, можно уже рассматривать их теории не делая сноску на их пристрастия. Обычные для того времени. Цезарь тоже был ещё тот "орел" - и по бабам и по мужикам. И Нерон. И Тиберий. И Август.
Читайте Светония, к примеру.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИХ ТЕОРИИ УСТАРЕЛИ ВЕКОВ ТАК 12 - 14. Так что неактуально вообще.
Блин! Зачем сказал? Прям как с Давинчи.