"Путь духовного развития, путь эволюции связан с определёнными трудностями из-за того, что перестройка личности всегда болезненный и длительный процесс. Каждому стремящемуся следует помнить о требованиях, предъявляемых к ученикам. Необходимость чистоты помыслов и поступков, борьба с иллюзией, ответственность за использование полученных знаний, соблюдение правила"золотой середины",верность и преданность Учителю, развитие на благо группы, а не в личных целях и многое другое. Чем выше ступень эволюции, тем больше ограничений ученики на себя возлагают самостоятельно, при этом чувствуют себя свободными и готовыми к получению новых знаний. Ограничениями ученики добиваются внутренней зрелости, свободы воли и могущества души. Как ни странно, на первый взгляд может показаться, что ограничения и свобода-два противоположных понятия, взаимоисключающие друг друга, но это только иллюзия, а истина заключается в том, что ОГРАНИЧЕНИЯ-это энергия ИНЬ,
СВОБОДА-это ЯН, и одно не существует без другого. Две составляющие одного человека. Подобным образом необходимо научиться рассматривать все процессы, происходящие на Земле с живыми и "неживыми" субстанциями. Противоречия-есть продукт иллюзии, на самом деле-это естественные жизненные процессы, взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга.
Пусть сознание одиночества не пугает вас. Улыбнитесь трудности пути, ведь любовь и знания преодолеют любые препятствия. Считайте счастьем нести свет знания. Учитесь мудрости на явлениях жизни-она полна эзотерических знаний. Научитесь считать каждую случайность явлением закономерности, каждый случай есть станция прошлого или будущего. Сражение идёт вокруг вас, тёмные силы сражаются тайно и явно. Будьте мудры в битве, используя энергии любви и силу объединения.
Помните, что Учителя всегда наблюдают за нами.. "
Кут Хуми
Философия
Свобода и самосовершенствование тут есть что-то общее?с уважением"Сын казахских степей"
Совершенствуясь обретаешь -Свободу..
Нет (((((((тут есть рассол консервации и сохранения своего я)))) )
С национальным приветом))))))) смотри сильно не берк. у. т. тут. харизнячай)
Совершенствуясь, ты чувствуешь свободу.