1. Не плевать в тарелку с которой ешь... .
2. уважать тех, с кем сидишь за одним столом.. .
3. беречь себя для тех кому ты дорог.. .
4. ценить то, что имеешь.... чтобы иметь то, что хочешь... .
5. растить в Себе Любовь.... к Миру.... чтобы Мир встречал Тебя с Любовью....
Философия
Чему нужно учить Детей?
Licandru Tofan
Спасибо Тебе.
воспринимать свою Жизнь. .
,как самую дорогую собственность.
Мужеству, чести и ответственности. Личным примером. Это фундамент. Затем - энтузиазму, с которым можно жить и познавать.
Послушанию.
бережно и с любовью относиться ко всему живому - людям, животным, деревьям, каждой травинке.
Licandru Tofan
Привет, Юль.:)
Полностью согласна с Кама Эль. Моя бабушка учила меня думать своей головой, а не идти за толпой и повторять услышанное, верить своим глазам, а не рассказам. С возрастом я поняла, что это самое главное.
Смелости, чести, любви и заботе о других! А то вырастут как большинство вокруг.
Книге жизни
Уметь себя защитить.
выживать в этом мире
Самостоятельно думать
Правильным жизненным ценностям ( не навязывая это, а примером жизненным с последующим дружелюбным неторопливым объяснением и умением услышать и понять и реакцию ребёнка.) : уважению, любви, пониманию, состраданию, прошению ( хотя лично я за собой чувствую, что не всё могу простить) , честности, чести, дружбы, доброты. Взаимоотношениям в семье и в обществе, желанию прийти на помочь, изменить что-либо ( что этого требует) к лучшему Разговаривайте обо всем что интересно ( иной вопрос, что сложно объяснить) постарайтесь раскрывать стороны вопроса словами, понятными возрасту и мировоззрению ребенка и пусть Ваши слова будут искренними и полными любви к своему ребенку и желанию подарить ему всё самое доброе и светлое
Длоп Зшщгн
И, конечно, этому всему должно способствовать просто Ваша дружба с ребенком, сказки, мультики , книги фильмы и их обсуждение ( будьте готовы осуждать и свои поступки). Играя, постарайтесь обыграть роль Вашего персонажа так, чтоб он проявил себя с лучшей стороны. Старайтесь тоже играть. Если игра развевающая( допустим по карточкам), берите и себе карточку тоже...
чатится)
иметь свое собственное мнение, и дать основное что ему потребуется в дальнейшем-показать всю правду жизни, но не сделать его большинством "гнилых"людей
У них учиться нужно, а не учить!