Философия
Если у человека нет сердца, может у него быть душа?
Может.. . только злая и жестокая. Но это тоже душа.
Да ...а Сердце... бывает и новое "вырастает"...или оттаивает
Нет.
Душа - это полевая субстанция, это энергия - индивидуальная субстанция, которая хранит весь опыт человека, опыт всех его воплощений... телом управляет Душа, Душой - Дух... Тело наше - 4-хмерно, Душа - многомерна, Дух - безмерен, он существовал всегда и никогда не умрет.. .
У человека - 3-х составная Душа :
--Животная часть Души. Это астросом - программа развития данной особи на данное воплощение.. .
--Психическая Душа, или эмоциональная. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень.. .
--Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать никогда – она ищет варианты выхода из ситуаций. Этот образ Души можно охарактеризовать как "зеркало чистой воды".
Душу как оказалось, можно делить (во всей религиозной литературе говорится: душа неделима, душа неизменна. Но, как оказалось, что душу можно украсть, можно вселить внутрь души кусочек чужого, инородного. )
Если кого-то из нас когда-то в прошлом приносили в жертву, душа обычно застревает в том месте, где это происходило, и не уходит на повторное воплощение. Определенная часть (астросом) воплощается дальше и начинается новое развитие с утратой предыдущего опыта. Если приносили себя в жертву или погибали при неприятных обстоятельствах, например, упала скала и придавила насмерть, то душа не выберется, пока скала не рассыпется на кусочки. Так же Душа может выбрать себе другое тело. Одна часть души может жить в одном теле, другая – в другом. Может быть, отсюда этот миф о поисках своих половинках.. . многие отдают часть своей души своим умершим родственникам, например, произнося такие слова - "я всегда буду помнить тебя… " поэтому нужно попытаться собрать все свои части души, разбросанные по свету. Потому что это все опыт личности. И там могут быть все ответы на вопросы, возникающие здесь - на предмет если у человека "сердце" - по оттенку Души можно определить, для чего Душа пришла в мир...
У человека - 3-х составная Душа :
а как же он без сердца живёт?
Dima Tkachenko
если в переносном смысле слова, то без сердца жить гораздо легче, хотя и хуже
Есть мнение, что душа находится под мочевым пузырём, ведь не даром же говорят: ...от души.:)
знаешь, на западе делают такие опирации, когда сердце полностью заменяют искусственным моторчиком. Но при этом, я верю, душа у пациента сохраняется)
Есть но другого оттенка
Одно является вместилищем другого.
Конечно, у всех есть. Вон есть у людей искусственные сердца и что? Это всеволишь материя орган, душа нематериальна.
Физическое сердце есть у всех, а вот душу надо заработать.
Да, видел в реанимации мужчину с механическим сердцем
и его красивая женщина целовала! (жена или дочь? )
Если у человека нет сердца, то и человека как такового нет . .
У любого человека есть сердце и есть душа. Но иногда бывают каменное сердце и каменная душа.