Философия
вот если БОГ один,зачем же все эти религии....
Религии в древности были аналогом нынешних политических идеологий, они нужны для управления стадом овец.
Бог один - лиц много... каждое лицо требует своего почитания...
Бог может и один, но люди не настолько сильно в Него верят, чтобы это понять.
Мелочи порой важнее бывают. Как к примеру крестится, тремя или двумя пальцами.
Раве до Бога всем будет с такими проблеммами.
кто-то очень старается увести от православной
Это своего рода власть.
Бог действительно один, а вот религии выдумали не кто иной как люди. В Священном Писании предупреждалось, что так и будет. Вот посмотрите. Апостол Петр говорит в книге Деяния: "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "А вот еще он писал: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням".Но Иисус Христос своим приходом на землю основал одну истинную религию. И она существует до сих пор.
Знаете, никогда не верила в Бога, а тем более в религию. Меня кстати тоже мучал этот вопрос, а потом забила на это. И всем советую, так наааамного легче.