Философия
Ни одна вещь не имеет того смысла, каким мы её обычно нагружаем?
Всё, включая самую запредельную духовность, любые формы высокого искусства - всё просто жалкие попытки заболтать, зачертить, заляпать изначальную абсурдность происходящего. (Franky Show) Согласны?
Мир абсурд и жалкая трагедия, которая в конечном счете станет фарсом.
Отсюда следует, что
Может те, кто говорил нам все эти годы, что главное в жизни творить заблуждались. ? Иначе. .
Иначе почему по всему миру тысячи храмов, но мы не стали ближе к богу?
Тысячи музеев и филармоний, но мы не стали духовнее?
Десятки тысяч песен о любви, но разве мы стали больше и ответственнее любить…
Разве все необходимое для нашего счастья уже не сотворено …Может хватит писать бесконечные книги, музыку и картины.. Ведь все это при всем желании не прочитать…. По статистике, чтобы уже сегодня начать это надо прожить 120 жизней…. .
(Franky Show)
Отсюда следует, что
(Franky Show)
Не согласна.
Следует более оптимистично смотреть на мир, который сами же и создаём.
Наталья Буковская
"Следует"... кто такое задание дал?
Надо трезво смотреть на мир....
Наталья Буковская
Согласен - есть. Я не отрицал.
Совершенно верно! Мы сами создали собственную вселенную, наделив каждый предмет определенным смыслом, изобретя как правила, так и исключения. Однако, говоря, что мир абсурден, мы уже придаем ему несвойственное для него качество :-)) В сфере мышления и понятий мы обречены прилепливать ярлыки для обозначения как самих предметов, так и их свойств, но затем сами ярлыки становятся для нас предметами, а также и тем, что важнее самих предметов :-) Короче говоря, ничто из наших соответствий не соответствует истинной природе предметов и чувств. Всё неправильно - и это утверждение тоже! :-))
Лисенок
На самом деле вы сейчас лукавите....Ведь если все неверно ,то и ваша ,ну и моя втом числе, жизнь тоже ошибка....Только согласитесь больно много ошибок,которыя являются навернозакономерностью,а то и правилом....Правила проверяются практикой,т.е материй....Но вот дилемма,материю никто не создавал, ни бог,ни человек,ни кто -либо еще....поэтому мы и вынуждены разбираться в этом абсурде случайность...А насчет ялыковто без них и жизнь невозможна....
если смысл есть для меня значит он уже важен, но не очень
Смысл принадлежит мыслящему субьекту, а вещи имеют свою суть (обьективно).
В мире видна гармония, а не изначальная абсурдность.. .
Может быть, вещь и не имеет того смысла, каким мы её нагружаем, значит, у неё есть смысл, который мы не можем понять.
Такой сложный и прекрасный мир не может быть бессмысленным и случайным.
Наталья Буковская
Что Мир не случаен - согласен... Природа, вселенная... Молекулы, атомы, нейтроны....Это же идеальная машина, механиз-м, идеально сбалансированный и рабочий.
Я спрашивал про жалкие бессмысленные творения человека, про жалкие ложные смыслы и идеи людей.
Мы живем в мире вещей, а все что нужно принять на веру и нельзя воспринять органами чувств – это просто компенсация недостатка ума. Какой нафиг бог, какая духовность, чушь.
Светлана Закладнова
Слова поистине великолепны,однако не боитесь,что какой-нибудь монах стукнет вас по голове за такие слова?
Ну раз (Franky Show) сказал, хтож оспорит...