Философия
Можно ли обрести счастье, живя в одиночестве?
«Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей - нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам большое утешение. Мы осознаем свое абсолютное одиночество и беспомощность. Но если нам удается вырваться из своей клетки без окон, мы начинаем осознавать других, встречающихся с тем же ужасом одиночества. Наше чувство изолированности открывает нам путь к сочувствию другим, и мы уже не так сильно боимся: ...»
Зависит от психотипа человека. Но вообще, от одиночества страдают только экстраверты )
Саша Добрый неизлечимый эктсраверт )
Счастье заключается в самом факте того, что живёшь)))
Нет нельзя... это будет не полное счастье... так.... мелконькое счастье... Не более чем удовлетворение своих потребностей... настоящее счастье - это сделать счастливым еще кого то )....
Можно, если правильно видишь Мир вокруг себя и участвуешь в нем так, что от тебя всем очень много радости и любви
Сложно, но ничего невозможного в этом нет)))
Когда прозреешь в одиночистве, то увидишь внутри себя целую вселенную, и всех существ. Ты почувствуешь себя всем.)
Если тебя все и всё достало, то одиночество просто необходимо, чтобы привести свои чувства и эмоции в порядок...
Это и есть счастье. В пиз.. у друзей в пиз.. у подруг. Я сам себе пиз... датый друг.
Можно, если развернуть взор внутрь себя и настроить положительное умонастроение. Ведь жизнь мы проживаем в уме.
Нельзя. Чтобы быть счастливым нужно жить ДЛЯ кого-то. А в одиночестве это сделать проблематично.
Ну, это зависит от того, что для человека является тем самым счастьем.. . Даже если прочесть ответы к этому вопросу, это видно. Одни говорят :счастье-это жить для кого-то, другие :счастье-это вообще жить, третьи, что важно видеть красоту мира, и что это и есть счастье. А есть и эгоисты, которые живут для себя, и им всё равно на красоту мира, и они счастливы в этом состоянии.. . Сколько людей, столько мнений. Хотя, на мой взгляд, одиночество не может длиться долго. И его вообще как такового нет (может звучит странно, но я так думаю)