Философия
Вы со мной й согласны?
Среди знакомых есть разведённые На вопрос:"Почему они так долго одни "?Они отвечают:" Нет достойных....Тебе хорошо, у тебя хороший муж " ...И мне всегда хочется сказать такую народную мудрость, что в чужих руках и х....толще Я извиняюсь за такое выражение Ведь семья -это огромная работа двух людей И не каждому это под силу....
когда говорят, что нет достойных, первое, что просто ударяет в голову - с самооценкой проблема. .
да, много пьющих среди женщин даже, да и и характеры у ВСЕХ сложные. . наверно, надо уметь видеть и слышать других и уметь идти на компромисс, уметь договариваться (умение договариваться, кажется, одно из важнейших условий семейной жизнь... смотрю по опыту старших поколений нашей семьи и друзей)
Но и не каждому она (семья) нужна.
Разведенные уже имеют достаточный негативный опыт, что бы не слишком жаждать повторения, а то что они говорят, это обычно отговорки или даже вам комплимент, мол вот ваш муж это муж. А им такие не попадаются. Мол повезло вам.
Однако им и вашего по большому то счету не надо и даром и с деньгами. Пусть может иногда и жалуются на одиночество. Не запрещено иметь стойкое нежелание заводить какие то постоянные отношения, семейную жизнь и иногда испытывать приступы того одиночества.
Вот если бы еще любовь.. . А так, просто что бы с кем то жить.. . оно им надо?
Это вы в браке видимо счастливы, пусть своим трудом, пусть как угодно, а они не были и одним им кажется лучше. Разные приоритеты, ценности. Вы их зря спрашиваете.
Впрочем может и правда не попадается тот, который тот самый...
" Все счастливые Семьи- счастливы одинаково и каждая несчастная семья несчастлива по своему" Л. Н. Толстой "Анна Каренина"....начинаешь это понимать... после 2-х разводов:)
мой в ваших руках будет бесконечный, потерпите, не будете жаждать вовек.
Мы крепко обожглись, и теперь боимся. Кто-то венырезал, кого-то с подоконника сняли. Я после развода вообще в дурку попал. И я не уверен, что человек с моими недостатками может создать семью.
каждый судит со своей колокольни..)))))
я не считаю создание семьи апофеозом человеческой жизни
но уважаю выбор людей быть вместе, это действительно большой труд
Согласен.
В первую очередь, те, кто говорят " Нет достойных.... " - не достаточно достойны самого брака.
Любой юной леди, ожидая принца на белом коне, нужно хорошо себе представлять, на сколько она сама и есть та принцесса, что достойна такого принца. На практике - это чистый и ничем не обоснованный амбициозный эгоизм.
Брак - это работа, и работа над собой, а не над супругом (ой) .
Но это мое частное мнение.
Николай Шишкин
Правы!!! Есть еще выражение: любовь двоих зависит от ЛЮБЯЩЕГО больше всего! Научиться любить - это и есть задача №1 для людей Земли...