1) В мудрости корень страха.
2) Счастье - удел слабых?
Объясните почему, если согласны или не согласны.
Философия
Вы согласны с утверждениями?
1. Логически такое утверждение неверно. ))) Выходит, что, испугав любого ребёнка или не ребёнка, мы получаем основание каждого испугавшегося считать мудрецом. Филосовский аспект при отсутствии логики нет смысла обсуждать.
2. Аналогично первому - не выдерживает логики. Счастье - это некоторым образом ощущение, получаемое человеком через осознание. Возможность такого осознания доступна каждому. И получается, что наоборот, неиспользование такой возможности - признак слабости, но никак не участь (удел).
Если это вопрос философский то нужно дать определение понятию /мудрость/ поскольку можно по разному себе это представлять, а счастье не обязательно удел слабых, счастливым может быть и сильный и слабый, милосердный и жестокий, умный и глупый, счастье это эмоция универсальная просто разное оно счастье
страх помогает выжить.. иначе некому будет мудрости набраться. .
тупо не доживут до седых фаберже..
Нет, не согласна. Первое из них прямо противоречит Библии (а значит, Богу!) .
В Библии ясно сказано: "Начало премудрости - страх Господень" То есть, чтоб стать премудрым, человек должен бояться греха как огня. Но это совсем не означает, что в мудрости - корень любого страха!! !
Страхи бывают ложными - у тех, кто Бога не боится, а потому греха не остерегается. Чего они только не боятся - несчастные те люди! И близких они боятся потерять, и болезней да одиночества боятся; и скушать что-нибудь "не то" страшатся - а вот душу свою при этом питают лишь суррогатами!
Печальная картина.. .
К тому же, счастье достижимо как раз для тех, кто прилагает усилия к тому, чтобы стать счастливым. Так что, духовно слабый человек по-настоящему счастливым быть просто не может! ! Это точно.
Печальная картина.. .
читать некогда.
в понимании есть корень думания. Что есть мудрость? Я знаю и ты заешь без запятых. Нет страха. В чем счастье. Я вижу со стороны и я знаяю что будет справа завтра слева и мне наплевать вот мое счастье
1. Согласен. Нет смысла цепляться за мудрость тому кто не боится быть глупым.
1 Не согласен. Настоящая мудрость не знает страха.
Ит. д. по всем остальным пунктам.
Логика как дышло куда повернул туда и вышло.
Ит. д. по всем остальным пунктам.
Светлана Прудаева
куда повернул туда и вышло. Нет -я смотрю и Знаю, как лучше, не как Надо,а как Лучше для потом
В мудрости без любви корень страха. Счастье удел бесстрашных, потому что любовь преодолевает всё!!!
Елена *****
Всё бы ничего...
Но... мудрости без любви просто не бывает!! )
Согласны: сильные должны страдать, а глупые не знают страха.
Как уровнять КПД
9.62% и ...
28.74%
9.62% и ...
28.74%
1. Не считаю так. Хотя у каждого человека по-разному. Но я не знаю, как будет действовать человек, боясь выглядеть глупым, откуда он мудрости наберется? Скорее всего из своего опыта и предков. Но я не вижу здесь страха. 2. Про счастье ничего не могу сказать.. . Кто захочет, тот его найдет. Не надо - искать не станет, зачем? А если оно его все равно отыщет - отвергнет, не замечая этого.