Философия

Вы согласны с утверждением: Человек не может придумать того чего не может быть?

конечно...
на все 1000%
Вселенная бесконечна... в ней есть Все... и Миры... и Сферы...
Человек -Творец.
Любая мысль может материализоваться.
И в сознании не может быть того, чего нет...
Виктория Копылова
Лучший ответ
Александр Мешков О не могу просить больше поцелуя ваших ног. В Вас растет зерно итины)
Олег Францев По вашей логике получается, что в реальном мире существует Дед Мороз, Колобок, эльфы, русалки и трансформеры. Какой-то бред, если честно.
В нашей жизни есть кулисы, а за ними- свой мирок, там общественные крысы-жрут общественный пирог...
если не брать во внимание ВременнОй фактор, то да. А если брать. то НЕТ.
придумали и в жизнь воплотили...
R@t M!r
Не придумать, а представить.
нет
ШТО? Придумать можно что угодно, вот только на деле мало что получается.
Сергей Никитин речь о том, что человек не может придумать ничего нового, он может только накапливать информацию о чем либо и как следствие, в момент когда информации достаточно он сопоставляет ее и может применить для создания чего-либо. До появления колеса НИКТО бы не смог придумать повозку, Т. к. для этого было недостаточно информации. Никто не говорил " нужно придумать КОНКРЕТНО то-то или то-то" т. к. они не могли видеть этого и ничего не знали об этом, у них не было достаточного кол-ва информации.
представляю как обломятся верующие
Александр Мешков Верующие подобны слепцу.
нет
Verka Lai
Безусловно. Это следствие из материалистической теории отражения. :)
Всех человеческих достижений изначально не было.
Верующие же придумывают постоянно хоть что нибудь к трём пустым буквам
Придумать можно многое, предположить, что угодно, а быть может еще больше. )
придумать может, воплотить в жизнь нет
Есть в библии утверждение одного из учеников Иисуса похожие на ваше утверждение, в откровении Иоанн сказал<<<(Отк4:11)"«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено>>>судя с его слов ничего не может во вселенной появится если на это не будет воли того кто воскресил Иисуса Христа, многому ОН позволяет быть, а если чему не позволяет, то никто не сможет дать ему начало
Нет
Margarita Costin
Нет. Человеческая фантазия с легкостью придумывает то, чего не может быть: Колобок, Бармалей, русалка, трансформер, Бог, Дьявол и т. д.
Viktory Repey
Денис Маслов ну это как бы коллаборации уже существующего.