Философия

Согласны с утверждением?

Наша жизнь это как тест, в котором всегда есть только три варианта. 1. Действовать против, 2. Действовать за, 3. Не действовать. По отношению к событиям, которые происходят вокруг нас и от того насколько правильным будет выбор, будет зависеть наша жизнь. То есть получается, что наша жизнь это череда тестов из 3 вариантов. .
НЕ согласна! Может у моего действия СВОЙ вариант.. . независимый от событий вовне!
Ольга Архипова
Лучший ответ
Вадим Поищенко интересная мысль
Если бы всё было так просто.. . на самом деле можно так действовать "за", что противник будет аплодировать.. . "Услужливый дурак опаснее врага"... "Дорога в ад выстлана благими намерениями"...
Вадим Поищенко варианта всегда 3, сложность в том что не всегда очевидно где "за", а где "против".
на 2 (Два, ДВА) варианта -
1 - Путь к Богу

2 - дорога в никуда (от Бога в сторону и в небытиЁ...)
Мария Llllll
Дарья Кравченко 1. а) Путь к православному Богу б) католическому Богу в) Протестантскому Богу :в-1) Семидесятники в-2) Бабтисты и т. д. и т. п.
Вадим Поищенко а как вы узнаете, что этот путь к нему? Проблема в том, что всё скрыто от нас, пытаешься что то сделать во благо, а оно выходит во вред.
Жизнь много сложнее. Вас обидели, но поначалу вы предпочли не отвечать на обиду решительным действием (простили) . Спустя время, еще раз осмыслив происшедшее, все же решили предпринять ответные действия (против обидчика) . В обоих случаях вариант "за" невозможен.
Наталия Гибало
Вадим Поищенко а если вы согласитесь с обидчиком, это и будет за.
не вижу оснований почему только 3

(раз)мышление это тоже действие
Марат Д
Вадим Поищенко просто мыслить и ничего не делать, это 3 вариант. Допустим вы провалились в яму, у вас только три варианта: попытаться выбраться, ждать помощи, погибнуть.
Самая трудная задача, стоящая перед парламентариями, — как извлечь деньги из налогоплательщиков, не трогая избирателей.
Петр Щукин
да согласна
Алексей Mihailick
Жизнь - это ежесекундный выбор: а) в мыслях б) в желаниях в) в действиях.... Комбинаций огромное множество (думаешь одно, желаешь другое а делаешь третье)... поэтому и комбинаций ответов теста - тоже огромное множество.
Kamila Bulatova
Есть еще Срединный путь, это когда действуешь по обстоятельствам, но при этом не привязываешься к результатам своей деятельности, таким образом оставаясь Свободным и невозмутимым!
Сергей Глебов
в жизни ты решаешь как поступить, и именно от поступка будет зависит как сложится дальнейшая жизнь.
если станет выбор какой вариант из выбрать, то выбери лучше 2 вариант.
и это утверждение можно оспорить.