ЖИВИТЕ
Тот кто хочет - ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причину.
Философия
Так хочется ЖИТЬ, а жизнь проходит мимо... Посоветуйте, как быть!
Catch moments of life until it passes by.
Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.
Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает.
Самоограничение — самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.
Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они — здесь, перед нами.
Для обычного человека мир кажется странным своим свойством либо нагонять скуку, либо быть с ним не в ладах. Для воина мир странен, потому что он огромен, устрашающ, таинствен, непостижим. Воин должен с полной ответственностью отнестись к своему пребыванию здесь — в этом чудесном мире, сейчас — в это чудесное время.
Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого
экстравагантного путешествия, которым является его жизнь.
В случае воина все, что для этого нужно, — это быть живым. Жизнь — это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов — это быть живым.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
СТАЛКЕР. Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Андрей Тарковский
Сталкер
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Сталкер
Дима Мамчик
Спасибо за настольгию: мне когде-то один человек говорил это (цитировал Кастанеду)
А что проходит? То, что не решились прожить?... Главное- не надо бояться жить. Никто никому не мешает ведь?...)
оглянуться вокруг.. .
остановиться....
эт она и есть, собственно))
Измените своё понятие жизни и жить.
Они явно не соответствуют действительности.
Прынцы бывают только в сказках. В простых и ежедневных вещах можно находить даже вдохновение... .
Наталья! Вы молоды, красивы, не думайте о времени, а просто лишь живите.
Дима Мамчик
Именно пустота жизни и напрягает...
надо самой решать такие вещи, путём проб и ощибок.
Болеешь, что ли? Лечиться тогда.
Дима Мамчик
Нет, в отпуске и дома....
Так и надо жить, а не думать, что жизнь проходит.
..быть внимательной к тому, что происходит сейчас, затем задать себе вопрос: почему?
..повторить попытку снова.. . снова.... и снова. С каждым разом внутренний шум эмоций будет становиться все тише.. . и тогда вы улышите Жизнь.
Вот она посмотри на букву о на лавиатуре
Знаете, Наташ, а вы просто живите и не думайте о том что идет день за днем.. .
ни в чем себе не отказывайте, жизнь одна, второй не будет-всегда себе повторяю это.
ездите на курорты, веселитесь с подругами, и просто искренне общайтесь с родственниками)
вы же еще так молоды, красивы, насыщайтесь этим миром)
и просто просыпайтесь с улыбкой)
Если хочешь лететь - лети
Если хочешь забыть -забудь
Только знай, что в конце пути
Ничего уже не вернуть... .
не оглядывайся иди вперед!!!!
Если хочешь забыть -забудь
Только знай, что в конце пути
Ничего уже не вернуть... .
не оглядывайся иди вперед!!!!