Философия

Как заслужить счастье?

Макс Даньшин
Алиш.. . нас ведь никто не нанимал в прислуги,
что бы выслуживать что то... а тем более СЧАСТЬЕ... .
соскучилась по Счастью?... возьми и просто БУДЬ СЧАСТЛИВА
и ни у кого не спрашивай разрешения.. .
но К А К "Б Ы Т Ь" Т О спросишь да?... а вот так.. . открой душу свою
на распашку людям, будь до беспредела искренна и откровенна с ними
плюй на злобу их ворчанье ненависть, зависть и нытьё... ты станешь
для них совсем неуязвимой.... поймёшь что эта свобода окунула тебя
в бытие по имени СЧАСТЬЕ.. . поверь.. . так это все работает в этом
загрёбаном Мире форм и теней....
Андрей _
Лучший ответ
На счастье каждый имеет право при рождении и должен быть счастливым, но в нас есть но.... где мы сами себе мешаем.
за хвост поймать
Его не заслужить, его слепить надо
Иван Винокуров
Счастье для меня - не служба, счастье для меня - благо. )
Служи честно и счастливо. Не прислуживай.
Достичь его своими действиями, или зависит всё от того как устроит вашу жизнь так сказать"судьба",замечали наверное кто хорошо живёт и богатенький сынок тому сыпятся испытания, а вот кому не повезло, инвалидам, полоумным и так далее их хоть природа и покорёжила но тем не менее она наградила их талантами (творческими точно)
Совершенно банальный социальный вопрос.
За счастье служить не нужно, счастье это состояние и существует оно только в точке "Здесь и сейчас"