Философия
Верно ли, что счастье нужно заслужить?... или завоевать, или выстрадать?...
Счастье-это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, это не конечная остановка или цель, а путь. На пути могут встречаться преграды, поэтому без собственных усилий не обойтись. Например, счастью содействуют такие факторы, как довольство и щедрость, здоровье и сила духа, любовь и прощение, смысл жизни.
найти и вырвать
Ххххххххххххххх Хххххххххххххххх
Приветик!..)
Его надо -просто встретить.
Наверно не всегда. Иногда его надо не просмотреть.
Счастье - это когда тебя ДОМОГАЮТСЯ
увидеть)
Всё вместе... Ничего не стоит счастье - без суеты и боли.
Счастье это путь. Идешь по нему и тебя прет-вот это счастье)
Великая Отечественная война, пришедшие живыми бойцы.
Нет, неверно, счастливым можно стать здесь и сей-час, главное желание
Построить!
Муррр...
Ещё построить можно..)
Сегодня часто можно встретить, что люди под счастьем понимают любовь, успех в делах и т. п. Счастье – это способ жизни, для поддержания которого человек готов отдать всё, что у него есть:
Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее. (От Матфея 13:45,46)
Это слова Иисуса Христа, который под счастьем понимал вот что:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. (От Матфея 5:3-11)
В других переводах Библии слова «блаженны» заменены на более современные «счастливы», но сути это не меняет. Как Вам такое Счастье?
Верно то, что счастье просто нужно
Советские люди его просто строили
Нужно по Чувствовать
Счастье это не жизнь без забот и печали, счастье это состояние души.