Я написала письмо своим детям 25 мая о9 года уезжая в другой город на серьёзную третью операцию... Я тогда написала; я вас люблю, живите долго и будьте счастливы! ! Я ни кому ни чего не должна! !
Я операции боялась и не зря и думала всякое может быть... .
Я выкарабкалась, но реанимацию мне было не обойти.. .
Мои нашли эту весточку, она и сейчас у дочери хранится, потом меня отчитали. . Приехав домой и находясь 2 месяца на больничном я засела в ответы и благодаря им забыла о своей болячке и пошла на поправку!! Приятное общение, желание быть на проекте меня просто заставило жить и я до сих пор тут...
Философия
Какое было бы ваше последнее желание перед смертью?
Владислав Лысенко
Нет слов... Лишь одно -будь счастлива, Ирина, и дари его людям.
Два письма. Перед операцией и после неё
Вступление.
Перед моей операцией я думала написать прощальное письмо моим близким, дорогим и любимым, но что-то меня тогда остановило. Что же?
Может то, что мне было тяжело физически писать, после 4 химиотерапии, а может, потому - что верила и доверяла врачам и не только им! Ощущала безграничную любовь и тепло близких людей! Всё это вместе давало силы для дальнейшей борьбы: вера, надежда, любовь!
Письмо я так и не написала.
Но, после операция я нашла старые дневники моей бабушки, Ей когда-то пришлось пережить подобное. Это было, как послание для меня. Письма были написаны, когда я ещё не родилась, а сейчас уже её нет в живых.
Эти письма дают понять, что ощущает человек перед тяжёлой операцией и после, когда операция уже позади и судьба даёт тебе шанс на ЖИЗНЬ!
1)
Ребятки мои любимые!
Я вас очень люблю.
Почему же я должна уйти от вас; перестать вам помогать жить?
Как это всё несправедливо! !
Сынок, дорогой мой мальчик, - больше всего на свете я люблю тебя!
Прости, родной, что сделала для тебя так мало!
Да и что я могла, простая, маленькая, неумная женщина. Только очень любить тебя.
Моя просьба к тебе, моя новая доченька, - это в двух словах - люби моего сыночка!
Заботься о нём!
Живите дружно, ребятки, чтобы с вами не случилось в жизни.
Дружба-это всё! Это залог всех будущих успехов!
Ох, ребятки, ребятки, - тяжёлая штука жизнь, и если есть друг, - это так её облегчает.
Вот у меня не было такого друга, - и всё рассыпалось, всё стало плохо, и я одна осталась в жизни. А вы держитесь друг за друга, - и лучше и легче будет.
Только не ссорьтесь, - это моя к вам последняя просьба!
И изредка вспоминайте меня, когда будите играть в пинг-понг или в "кроссвордик"!!!!
Или смотреть футбол!
Не обижайте няню! Ей тоже недолго осталось быть здесь! Помогайте ей во всём.
И киску - Маську мою не бросайте, кормите её. Пусть живёт. Она ведь тоже старенькая!! !
Крестник, мой! Целую крепко, милый мальчик! Будь счастлив! Желаю тебе здоровья, да удачи во всём! Будь моему сыну другом!
Ребятки!
Переходите жить в мою комнату: там лучше, - тише и летом не так жарко.
Пока живите в этой квартире! Оклейте её заново; поставьте всё своё, как будет вам удобно. Как бы я хотела вас видеть, как вы всё устраиваете? ! Ну, зачем, зачем я должна от вас уйти.. .
Мальчик мой, Пуня моя золотая, не забывай свою "Муську". Помнишь, ты меня так называл когда учился.
И будь осторожен на велосипеде.
Будь осторожен!
Помни, что здоровье, - это великое счастье!
Будь так же осторожен, как раньше, когда ты знал, что твоя старенькая мама стоит у окна и ждёт тебя с Ленинградского шоссе.
Я не знаю, куда я уйду, куда я денусь, - но я и так буду тебя ждать и оттуда буду смотреть на тебя и любить тебя!
Так я тебя сильно люблю, что даже смерть меня от тебя не оторвёт; - ну, уйду я, - физически, - но духовно, - я всегда буду с тобой, в тебе самом, вокруг тебя, родной мой, радость моя, мой сын!
Мой сыночек!
2)
А ну, вот!
Операцию сделали. Голова закружилась так, что мне показалось, будто я перевернулась вверх ногами. И я подумала, - а как же профессор, - тоже?
Операция длилась пять часов; прошла хорошо, - конечно не без боли!
Больная “музыку не испортила “, как выразилась мой лечащий врач.
Послеоперационный период очень тяжёл, но с каждым днём всё легче и лучше!
Какая радость дня у меня была, - идти по коридору самой!
Ребятки, а ведь я всё-таки выкарабкалась!!!
Как мне теперь благодарить врачей? !
Ведь они мне вернули возможность снова жить, работать и заботиться по мере сил моих об моих ребятках!
Всё-таки меня моя судьба на этот раз не обидела!
За что я ей тоже очень благодарна!
Писала я -это от сюда: http://www.proza.ru/2011/08/18/765
Вступление.
Письмо я так и не написала.
1)
Ребятки мои любимые!
Я вас очень люблю.
Как это всё несправедливо! !
Заботься о нём!
Или смотреть футбол!
Ребятки!
И будь осторожен на велосипеде.
Будь осторожен!
Мой сыночек!
2)
А ну, вот!
Как мне теперь благодарить врачей? !
За что я ей тоже очень благодарна!
Жить вечно.
В такой ситуации это логично.
Исповедоваться и причаститься.
Легкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.. .
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.. .
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
Чтоб мои близкие были счастливы
Чтобы на суде Совести небыло свидетелей...
Мой конец должен быть долгим падением с места, глядящего свысока на мир...