Философия

А если у природы не справедливые законы?

Законы природы всегда объективны (Справедливы) . Это наше понятие справедилости не всегда согласуется с Законами Природы.
Марина Коваль
Лучший ответ
а значит ты не лев.. .
ну т. е. не царь.. . природы...
Слово "если"....а вы, батенька, сомневаетесь или утверждаете?...
Артем Голубев
Наталья Антонова В полном сомнении. А утверждать не осмеливаюсь. Так как с ней не пошутишь. Ага))
Наталья Антонова И еще меня всегда умиляет вот так эдакое «батенька». Как то по домашнему, по-нашенски. Вы просто душка. Ага))
А кто сказал, что они справедливые?
Природу ожидает Тепловая смерть (за грехи).
Ольга Летова
как таковой справедливости в природе - НЕТ и естественно
производное определение справедливо не несёт смысла
объективного.... а есть лишь смысл обозревателя.... эгоистично
субъективный....
Jursun Temirkanova
Всё в гармонии
Ничего нет лишнего
Выживает сильнейший
в природе не существует справедливости, а есть целесообразность.
Www.rostisl@w.md .
Ирина Сагитдинова ...и закон голодного желудка...
"У природы нет плохой погоды... "
"И равнодушная природа... "
*M
*** Mister Iks ***
У природы своя не справедливость, а у людей своя - так нам кажется, но на самом деле гармония всё же есть. Если природа начинает вымирать где то, то люди стремятся её в этом месте возродить, будь то хоть растения или животные.
(= Женька =)
Побеждает сильный или хитрый!
Romy Zgalevski
Справедливость -- норма правовая, а не естество-научная.
С точки зрения природы, волк не подлежит наказанию за съеденную овцу, хотя перед человеком они имеют не одинаковое значение: волк будет наказан хозяином овцы, но не природой.
С другой стороны, если волк съест какую-нибудь куропатку, человек охотно оправдает его: на то волк и хищник. .
Как видите, не справедлив человек, а не природа!
на мой взгляд, все в живой природе подчиняется одному-единственному закону: прав и выживает сильнейший во всех смыслах абстрактных и неабстрактных для выживания видов этот закон-самый справедливый. остальные законы и понятия придумали люди... чтобы было максимально больше выживающих. справедливость-понятие относительное, стоит только создать шкалу и одно и то же событие, быть может, станет и справедливым и неспраедливым. так что для вас они несправедливы, или наоборот.