например, вот как я это вижу
использовать в суде детектор лжи
все страны обьединить в одну
армию и оружие отменить и запретить
не запрещать ничего что не вредит другим
сделать деньги бюджета общими и поровну разделить между всеми людьми
сделать зарплату одинаковой для всех в соответствии с выработкой, чтоб у начальства она не была выше чем у рабочих
Философия
Возможно ли хотя бы в теории придумать абсолютно справедливые законы? при которых все счастливы и в безопасности
Ты утрируешь конечно, но в принципе справедливые законы возможны. Вот только не всех они устроят. Потому что у некоторых вместо совести жадность.
Законы -ничто, по сравнению -с людьми...
сапёрная лопатка и топор-оружие или инструменты?
и кто тогда будет командовать? и главное нафига брать на себя столько гемора да еще и бесплатно?
Ольга Горбатенкова
многим физический труд тяжелее, так что найдутся такие
Абсолютно нет! Достаточно хорошего воспитания, предусматривающего самоограничение каждого от аморальных и безнравственных поступков.
Ольга Горбатенкова
это ещё не гарантия отсутствия таких поступков
контроль и принуждение, что вы называете воспитанием как раз главная их причина
некоторые делают ужасные поступки как раз наперекор принуждению и воспитанию чувствуя себя рабом
Справедливость и безопасность несовместимы.
Как же справедливость будет торжествовать, если виновные не будут нести наказания?
Вообще, все земные законы справедливы.
Ольга Горбатенкова
почему это виноватые не будут нести наказания?
безопасность ка раз ограничивает возможность совершить преступление, но справедливость от этого не страдает в случае если в суде будет доказано преступление и всё подтвердит детектор лжи
Сейчас в тюрьме много невинных и много преступников на свободе
И речи нет ни о какой справедливости земных законов, скорее их тупость
по принципу пирамиды кто в начале участвовал все довольны а потом кто успел. наверное каждый внутри должен осозновать что духовное счастье качественнее материального. Потому хочется сказать миру мир ведь под ногами у всех одна Земля
Утопия. Все довольны не будут никогда.
всё фигня, давай по новой....
мир стоит на лжи, а ты чего городишь там?! болеешь что-ли? тебе сколь лет)))
Ольга Горбатенкова
я знаю что мир стоит на лжи
всего один закон или изобретение-детектор лжи и все дела)
мне то 29 ну и что
да, пусть я болею и не такой как все, плевать
мне то 29 ну и что
А начальство-то согласно?
нет не возможно, сейчас народ надо приучить к этому убрать понятие жадность )))
справедливости (право ведать истину) нужна одна Истина на всех
(Бог, религия, учение, философия... -мировоззрение).
пока этого нет, справедливость будет трактоваться по-разному,
сообразно своему собственному пониманию, УК, заповедям, кодексам...
для безопасности люди обьединяются в кланы, общества, государства.
а счастье- это самореализация и зависит от внешнего лишь опосредственно.
В советском союзе 70 лет строили такую модель, а после продали.
Ольга Горбатенкова
согласен
только запретов было слишком много
Рулит не закон, а страх.
Ольга Горбатенкова
страх попасть в тюрьму например
но чтоб его усилить, нужна гарантия наказания, и детектор лжи как вариант