Философия

Мудрость и возраст - это синонимы?

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...
Людмила Соколова
Лучший ответ
Ах, если бы так и было!...
Санек Миронов
Нет. Седина — еще не признак мудрости.. *)
Бахыт Камиев
Кто знает в молодости - может в старости...
Нет, это не "закономерность". Мудрость не зависит от возраста, и не всегда приходит с взрослением.
Ключ к Мудрости - Желание ПОНИМАТЬ (но это лишь начало).... за Пониманием должно следовать ПРИНЯТИЕ.
Гашнаге
если человек идиот, причём здесь возраст?
Мне, иногда кажется, что с возрастом не мудрею - тупею, или просто глаз "замыливается". В 15-ть был мудрее, спокойнее, терпеливее к людским слабостям, умел щадить, не бить по больному. С возрастом только опыта больше и знаний, мудрость - не факт. )
Нет. Некоторые умудряются прожить жизнь и так ничего и не осознать для самого себя.
Борис Рудень
Ага, а еще маразм - синоним мудрости. )))
Fahrutdin Mambetov
Нет. Можно дураком прожить все жизнь и нечего не приобрести. Как говорится дураком вырос, дураком и помрешь.
Оля Бровка
это антонимы))
Наташа Дулина
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
М. Жванецкий.
Asylzhan Katpenov
Не факт.
Нет. Достаточно доживших до зрелого возраста и оставшихся инфантильными.
обычно мудрость приходит с возрастом. потому что мудрость - это умение избежать ошибки, которые ты когда-то сделал
нет. Мудрость, ум, разум, гениальность-всё это разные вещи и приходят независимо от возраста, это зависит от человеа, от его поиска себя здесь
отнюдь
ни в коем случае! )))
Женя Шип