Философия

Какими могут быть последствия общения с несчастливыми людьми?..

Денис Салахов
Очень неоднозначный вопрос.
Само понятие несчастливости относительное.
Кому-то жемчуг мелкий, кому-то суп жидкий.
Чаще всего несчастье - это не обстоятельства, а отношение к ним. А это можно менять.
Бывает, конечно, горе, беда, когда случается непоправимое, но это другое.
Поэтому последствия от общения с несчастливыми зависят от качеств того, кто с ними общается.
Например, хороший врач может помочь многим больным и они станут счастливее. И врач при этом останется собой и получит огромный опыт лечения.
Слабый несчастливый человек, увидев, что кругом все несчастны, может впасть впасть в депрессию, что удачи не видать никогда и счастье не существует вообще. И если у кого-то на первый взгляд все будет позитивно, то будет выискивать - должно же быть у него что-то плохо, так как хорошо быть не может.
Возможно, что кому-то, живущему довольно беззаботно, чье-то несчастье откроет глаза на жизнь, что не все так розово и гламурно. Бывает в жизни и другое. Возможно, что кто-то, чувствуя себя несчастным, узнав о несчастьях других, поймет, что его проблемы - это лишь цветочки. Другим гораздо сложнее. Возможны варианты.
Ольга Козак(Козлова)
Лучший ответ
У каждого своя карма и вряд ли Вы можете нацеплять несчастий от такого человека, а вот помочь человеку, вполне Вам под силу. Иногда достаточно просто помочь человеку поверить в себя.
Это заставит задуматься...
я часто общаюсь с людми у которых линия жизни была сломана несчастьями ...последствия- молитва, я за них, да они за меня.... они чище меня ...страдания если не ломают -очищают, так что я черпаю свет))) )
они могут стать счастливыми....
Валерия Щурова
С кем поведешься... того и наберешься....
Ерлан Едилбаев Привет ОЛЯ ! )
как ат сотового телефона....))))....
Для кого? А вообще всё зависит от того, кто Вы.
в тонком плане, можно от них нацеплять (с их ауры) всяку гадость.. .
а еще можно начать жалеть, что плохо для обоих...
Все познается в сравнении. Вы просто можете ощутить себя более счастливой, чем другие.
Nurila Nakhanova