Философия

Каковы могут быть последствия попыток человека обмануть совершенный механизм Творца?...

Подобные сродни попытке обхитрить механизм "собственного" тела. Ловко уклоняясь, например, от естественной обязанности сходить в уборную с целью справить нужду, невзначай, можно остаться с трусами полными неожиданностей.
Ну как тут не смекнёшь, что против механизма не попрёшь ...
Хотя, находятся отчаянные экспериментаторы, что ходят с шишками и синяками... Любознательность, однако :)
Людмила Гольнева
Лучший ответ
Увидим свои- сломанные крылья.
Lysinda-S
Мы вокруг то и дело это видим.
действие равно противодействию. 3-й закон ньютона.
Вредят своему здоровью
... всё равно, что пописать в штаны на морозе... ненадолго станет тепло, но чуть позже - придут иные заботы... и продлятся дольше... думаю...
дети, прежде чем научиться ходить, падают.
падают и взрослые. но причин больше.
Дмитрий ....
Нарушение законов всегда приносят определенные последствия, одни сразу видны, другие проявятся позже. Горькие плоды уже видны потому в каких масштабах губится наша планета.
Оставит человека с самим собой без права выхода из лабиринта.
Человек не может обмануть Творца, т. к. все его мысли - уже известны Творцу ))...
"Какова роль устоявшейся религии в появлении нового сознания? Многие уже осознают разницу между духовностью и религией. Они понимают, что наличие у тебя системы убеждений и верований — набора мыслей, к которым ты относишься как к абсолютной истине, — не делает тебя духовным, какого бы свойства она ни была. В действительности, чем больше идей (убеждений) ты встраиваешь в свою личность, тем больше ты отрезан от своего внутреннего духовного измерения. Многие «религиозные» люди застряли на этом уровне. Они приравнивают истину к мысли, а себя целиком отождествляют с мышлением (своим умом). В бессознательной попытке защитить свою личность они претендуют на исключительное владение истиной. Они не осознают ограниченности мышления. Если ты веришь (думаешь) не так, как они, то в их глазах ты неправ, и если бы в не слишком отдаленном прошлом они тебя за это убили, то сочли бы это оправданным, а себя — правыми. Некоторые поступают так и сейчас.

Новая духовность, трансформация сознания, рождается и происходит преимущественно вне структур существующих регламентированных религий. Но даже в тех из них, где доминирует разум, всегда остаются очаги духовности, хотя иерархи регламентированных религий ощущают исходящую от них угрозу и часто пытаются их подавить. Широкий канал духовности, открывшийся и развивающийся вне религиозных структур, — это совершенно новое явление. В прошлом такое невозможно было себе представить, особенно на Западе, где привилегия на духовность была в руках христианской церкви. "
= Толле
Последствия = не получится, как не пытайся. Законы мироздания - есть законы. Да и смысла то нет никакого обманывать, так как путь истины, он один и единственно верный.
Это от того чем будете пользоваться и как. Сколько нагородите то всё и ваше. Ну и с катушек однозначно голова слетит. Оно незаметно будет но по тому что всё шиворот на выворот в жизни пойдет то должно быть понятно, а там как знаете, люди разные бывают.
ну, какой же Он механизм? )
Татьяна Товкач Дайте своё определение... как бы Вы назвали мир с его законами, сотворённый Создателем?...)
Таких попыток не бывает. Всё происходит в рамках существующего мироустройства.
Идея творца ошибочна, как и творения. Вечность познаваема, но не путём логических спекуляций и уж тем более не религиозными рабскими догмами. Религия и мифы не имеют абсолютно никакого отношения к совершенству.
для людей фатальные, а человеку это незачем, ибо он итак уже видит бога с порога истины))
Игорь Юров