Говорят, что РАВНОДУШИЕ даёт более ощутимые результаты, нежели любое действие.. .
Как говорил М. Уилсон: "Равнодушие - есть наивысшая жестокость".
В Борьбе со Злом Равнодушие, как мне кажется, - самое эффективное оружие!
Зло, встречаясь на перекрёстке с Равнодушием, злится,
упиваясь собственной жёлчью,
раздувается от негодования,
а потом
лопает, как мыльный пузырь,
и постепенно
тает, как роса по утру.. .
не в состоянии справиться со спокойствием Равнодушия.. .
Зло ждёт ответной реакции и питается энергией действия.. .
А Равнодушие лишает Зла "пищи"...
Философия
Зло должно быть Наказанно ? Чем ?
Добрее нужно быть добрее и смиреннее... когда вас ударят по правой щеке - подставить левую...
Еще большим Злом. Добро с кулаками уже "не катит"
Зло нечем наказать, так как тогда кармические бесконечные разборки - око за око до бесконечности. Нечем его наказать, как только выдуманными людьми фискальными методами (посадить в тюрьму, итд) .
Однако, иногда сами люди не знают зачем и для чего совершают зло, а может быть и не зло оно вовсе, ЧТО МЫ МОЖЕМ ЗНАТЬ.. . да ничего по большому счёту.
Раскаянием.
Зло - одна из неизбежных составляющих нашей реальности. Наказывать неизбежное неразумно, ему можно только некоторым образом противостоять.
справедливостью
Любовью
Зло не может быть наказано.. . попробуйте накажите тень...)) )
Вы можете сделать только одно - выйти на свет. . или не выйти.. . но и выйдя на свет, Вы будете продолжать отбрасывать тень...
Должно быть и будет к сожалению в реальной жизни не всегда соответствует ожиданиям